Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена блока передних фар ваз 2108

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена блока передних фар ваз 2108

Фара 2109 разбор.

Снятие или последующая замена блока передних фар ваз 2108 производится в случае, когда блок поврежден, например после аварии или для выполения различного кузовного ремонта передка кузова автомобиля. Блок передних фар состоит из двух частей, первая непосредственно блок освещения ближнего и дальнего света, к которому крепится корпус передних боковых поворотников.



Блок фар состоит из:

Корпуса с рассеивателем света. Гидрокорректор фар. Разъемы с проводами для фар и поворотников. Корпус передних поворотников.

Перед тем, как приступить к демонтажу, как и при всех работах связанных с элементами электрооборудования автомобиля, необходимо отключить питание, отсоединив минусовую клемму аккумуляторной батареи. Подготовьте стандартный набор инструментов. Теперь можно приступать:


Замена Стекла Фары на Ваз 2108-09 Ваз 2114-15 Ваз 2105-07 Иж"Ода" и др

Открыв капот автомобиля, отсоединяем от блока регулировочный гидрокорректор, провернув его немного против часовой стрелки, далее колодку с проводами от самой фары и поворотников. Крепление блока фар к кузову выполнено с помощью гаек. Отворачиваем по две гайки с каждой стороны и снимаем блок с автомобиля.


Реставрация фар ваз 2109 и ваз 2108

После того, как блок снят, отворачиваем две гайки крепления корпуса поворотников и разъединяем их. Производим замену необходимых элементов или какой-либо другой ремонт, после чего установку выполняем в обратной последовательности. На этом ремонтные работы по снятию и замене блока передних фар ваз 2108 завершены.

rss