Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Двигатель УАЗ Патриот

Опубликовано: 27.08.2018

видео Двигатель УАЗ Патриот

УАЗ Патриот с новым двигателем 150 л с технические подробности
Автор статьи

09 июня 2014

С появлением новых внедорожников от УАЗа модельный ряд отечественных автомобилей пополнился новыми экземплярами (причем, двигатель УАЗ Патриот производится как в России, так и за рубежом). Всего три типа двигателей устанавливается на внедорожники (один из них – бензиновый, остальные два – дизельные).



Все двигатели, устанавливаемые на УАЗ Патриот, имеют соответствие экологическим нормам Евро-2, Евро-3 и Евро-4. Один из двигателей – зарубежного производства (его позаимствовали у автомобиля Fiat Ducato, производитель – Iveco).

Эти двигатели устанавливаются на весь модельный ряд УАЗ Патриот. Другими словами, выбирая себе пикап, можно встретить три одинаковых автомобиля с различными двигателями. Какой выбрать – дело личное. Но перед приобретением, следует изучить особенности каждого двигателя и узнать, что они из себя представляют в отдельности.


УАЗ ПАТРИОТ V8 3UZ-FE 4.3 литра. Самый мощный УАЗ!!!*

Бензиновый двигатель УАЗ Патриот

Производится силовой агрегат Заволжским заводом (ЗМЗ), расположенным в Нижнем Новгороде. Имеет инжекторную систему впрыска и полное соответствие экологическим нормам Евро-2. ЗМЗ поставляет эти двигатели не только УАЗу, но и на Павловский и Горьковский автомобильные заводы. Отсюда можно сделать вывод, что в случае ремонта запчасти найти очень просто (а многие люди, покупая автомобиль, смотрят на это чуть ли не в первую очередь).


НОВЫЙ БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ УАЗ ПАТРИОТ СХЕМЫ ВИД=ДВИЖКА 2017 год

При объёме двигателя 2,7 литра, расход топлива в городском режиме: 14,5 литров, а при движении по трассе – на четыре литра меньше. Мощность двигателя УАЗ Патриот при 4400 об/минуту – 128 лошадиных сил. Двигатель имеет два распределительных вала (для впускных и выпускных клапанов).

Основная задача автомобиля – уверенная езда по труднопроходимым местам. Нагрузки на двигатель у УАЗа намного больше, чем у любой легковушки. Поэтому в двигателе использованы части из высокопрочной стали (коленчатый и распределительные валы, блок двигателя). 

Дизельные двигатели УАЗа

Дизельные двигатели бывают двух видов: отечественный ЗМЗ и импортный Iveco. Российский образец соответствует экологическим стандартам Евро-3, в то время как двигатель Ивеко соответствует только Евро-2. Оба двигателя четырехцилиндровые, расположение цилиндров: рядное, система охлаждения: жидкостная.

Двигатель Ивеко имеет рабочий объем 2,3 литра. Расход топлива на трассе не более девяти литров. Мощность двигателя при 3900 об/мин составляет 116 лошадиных сил. Для отечественного потребителя двигатель Ивеко, устанавливаемый на УАЗах, не вызовет трудностей в ремонте и обслуживании.

Автомобили Фиат, с которых заимствован двигатель, очень популярны в нашей стране. Следовательно, особых проблем с наличием необходимых запчастей не возникнет. К тому же, УАЗ с таким двигателем имеет хороший запас мощности.

В зависимости от комплектации автомобиля, двигатель кроме своей основной функции, выполняет и вспомогательные: это и привод гидроусилителя, и компрессор кондиционера. Даже при особенно сильных нагрузках при езде, всё вспомогательное оборудование УАЗ Патриот будет работать без проблем.

Второй вариант дизельного двигателя – отечественный ЗМЗ. При объеме 2,25 он имеет несколько меньшие характеристики, нежели двигатель Ивеко. Мощность двигателя – 113 лошадиных сил при 3500 об/мин. УАЗ Патриот, оснащённый двигателем ЗМЗ, развивает максимальную скорость 135 км/ч и потребляет 9,5 литров топлива на каждые сто километров по трассе.

В заключении можно сделать вывод, что по расходу топлива наиболее приемлемый вариант – дизельный двигатель. Но а если требуется УАЗ Патриот с наибольшей мощностью, а цена топлива стоит на последнем месте, то предпочтение отдать лучше бензиновому двигателю.

"Лайки" в соц. сетях:

Читайте также:

rss