Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Автомобиль LADA Granta Sport появится в салонах официальных дилеров в начале весны

Опубликовано: 27.08.2018

   По словам представителя АвтоВАЗ Александра Бредихина,  автомобиль LADA Granta Sport появится в салонах официальных дилеров в начале весны. Эта версия Лада Гранта будет оснащена двигателем, который имеет мощность в 120 л.с. и модернизированной коробкой передач. Напомним, что LADA Granta Sport является совместным проектом АвтоВАЗа и компании «Лада-Моторспорт-Технологии». В первые эту модель на базе автомобиля Лада Гранта представили на Московском международном автосалоне 2012.

  Главным отличием LADA Granta Sport от гражданской версии, является форсированный двигатель объем которого 1.6 литра, мощность 120 л.с., а также доработанная система впуска, выпуска, газораспределения и новым программным обеспечением. Помимо этого, в комплектацию Лада Гранта Спорт входит модернизированная пяти ступенчатая МКПП с измененными предаточными числами, оригинальная подвеска LADA Sport, спортивные сидения, спортивные бампера и 16 дюймовые колеса оснащенные низкопрофильной резиной.

  По скоростным характеристикам Лада Гранта Спорт разгоняется от 0 до 100 км\ч за 9,5 секунд и максимальная скорость составляет 197 км\ч.

  Стоимость автомобиля LADA Granta Sport у официальных дилеров будет начинаться от 400 тысяч рублей.

rss