Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Volkswagen Passat 2015 года: фото, видео, характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

Новый Volkswagen Passat 2015 года: фото, видео, характеристики

Новый Volkswagen Passat 2014 - видео обзор Александра Михельсона!

Еще не успели стихнуть разговоры о предыдущих моделях компании таких как Passat СС и Passat В7, как публике представили новинку, которая должна заменить эти авто.



Так в начале этого лета компанией Фольксваген была опубликована официальная информация и фото нового Volkswagen Passat (В8) 2015 в очередном поколении. Новинка будет предлагаться потребителям, как и прежде в кузове универсал и седан.

Новый внешний вид


Volkswagen Passat Alltrack тест-драйв, для поездок на дачу отличный variant.

В экстерьере нового авто особых изменений не так много. Те же знакомые очертания, которые характерны для всех моделей немецкого бренда. Более заметные обновления дизайна присутствуют в передней части кузова. Головная оптика вместе с радиаторной решеткой стали немного уже, а передний бампер вместе с воздухозаборником стали напротив, более крупные.


Тест драйв нового автомобиля Volkswagen Passat 2015

Более «дутыми» стали и передние крылья. Их форма сочетающаяся с низкопрофильными покрышками придают авто спортивный вид. Другие изменения во внешнем дизайне выражены не так выразительно – традиционно покатые линии крыши, плавно переходящие в багажное отделение. А вот головная оптика заслуживает особого внимания. Разработчики использовали в ней мощные светодиодные элементы, которые потребляют довольно мало электроэнергии, но светят намного ярче в сравнении с галогенными лампами. В общем, все моменты редизайна произошли на менее заметном уровне, чем в других обновлениях концерна, к примеру в Vw Touareg 2015 или в новом Тигуане .

В сравнении с предшественником новый 2015 Volkswagen Passat стал немного ниже, короче, но шире. Так теперь в длину автомобиль равен 4767мм (-2мм), высота уменьшилась на 14мм и равна 1456мм, ширина же, прибавила 12мм и равна 1832мм. Колесная база также выросла на 79мм и равна теперь 2791мм. Помимо этого общая масса авто снизилась на 85кг. Что характерно для объема багажника, то он наоборот увеличился: + 47 литров у универсала (теперь 650 литров) и +21 литр у седана (теперь 586 литров).

Интерьер Фольксваген Пассат (В8) 2015

Что касается оформления салона, то, как заявляют дизайнеры компании, внутренняя эргономика полностью соответствует идентичным техническим решениям бренда Мерседес-Бенц. Что вызывало довольно много спорных вопросов. Теперь внутренняя отделка салона полностью отвечает требованиям, которые предъявляются к автомобилям C-класса. Но если взять другую сторону, то можно задуматься – нет ли тут намека на плагиатство?

Покупателю уже в базовой комплектации будет предложена система мультимедиа в последнем поколении, которая отвечает всем нынешним требованиям. В ее состав входят LCD-дисплей с поддержкой сенсорного управления, точка Wi-Fi, встроена навигационная система, а так же присутствует возможность беспроводного подключения мобильных устройств через Bluetooth. Как отдельная опция предлагается монтаж электронной панели приборов.

Технические характеристики

Силовые агрегаты нового авто представлены бензиновыми и дизельными моторами.

Бензиновые:

Турбированный TSI объемом 1400 см3 мощностью либо 123л.с, либо 148л.с; 8-литровый движок производительностью 177л.с; 0-литровый топовый, выдающий 217л.с. мощности.

Дизельные:

Объемом 1600 см3, генерирующим 118л.с. мощности; Битурбированный 2.0-литровый агрегат, доступный в трех исполнениях: 148л.с, 187л.с. и 236л.с.

Помимо вышеперечисленных, новинка впервые получит гибридную силовую установку, в которую входят бензиновый турбированный движок объемом 1400-кубиков и электромотор, суммарной производительностью 208л.с. на одной зарядке можно будет преодолеть дистанцию порядка 960 км.

Двигатели агрегируются либо с семидиапазонной коробкой-роботом типа DSG, имеющей два сцепления, либо с 6-тиступенчатой механической коробкой. Как альтернативу за доплату компания предлагает установку полноприводной системы 4Motion.

Добавим, что в зависимости от модификации новый VW Passat 2015 комплектуется светодиодными фарами, камерой обзора на 360°, цифровой панелью приборов, системами слежения за пересечением полосы движения и контроля за усталостью водителя, предотвращения столкновений, есть и проекционный дисплей и т.д.

Стоимость и продажи в России

Как сообщают представители компании VW, розничная стоимость новинки на рынке РФ возрастет примерно на 10-15% в сравнении с нынешними ценами. Таким образом, цена Passat 2015 в кузове седан и базовой комплектации будет стартовать с отметки в 1млн. 216 тысяч рублей . В кузове универсал цена оттолкнется от цифры в 1млн. 211 тысяч руб. Топовая комплектация с самым мощным движком обойдется покупателю в 1млн. 850 тысяч рублей.

Фото нового Пассата В8 2015

Видео обзор и тест-драйв

rss