Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как собрать трицикл собственноручно?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как собрать трицикл собственноручно?

Трицикл из скутера дельта своими руками.

Что такое трицикл

Трициклы теперь не только для детей, взрослые тоже могут наслаждаться кручением педалей на трехколесных циклах.



Трехколесные идеально подходят для подростков, взрослых и пожилых людей, которые имеют проблемы балансировки на велосипедах.

Третье колесо позволяет райдерам полюбить активный отдых с большей стабильностью нежели велосипед.

Большинство трициклов включают в себя три колеса, сиденье, металлический корпус и механизм рулевого управления.


Как сделать трайк.

Строительство собственного трицикла является процессом весьма несложным и может быть выполнено в течение одной недели.

Почему стоит обзавестись трициклом

Трицикл имеет массу преимуществ, которые приведены ниже:

Стабильность — свободный гравий, песок , лед, выбросы шин и т.д. — мотодельтаплан не рухнет на землю; Поездка в зимний период — попав в участок льда весело именно на трехколесном велосипеде; У вас возникли проблемы балансировки ? Нет проблем с мотодельтапланом; Нет необходимости удалять ногу с педали на крутых поворотах для защиты; Делать повороты на мотодельтаплане — это весело. Они работают как спортивный автомобиль или картинг — можно даже тормозного направить на TerraTrike; Можно вытянуть до остановки и не отсоединять ноги с педалей; Мотодельтаплан не тратит энергию впустую на медленных крутых подъемах, но это не причина того, что трехколесные велосипеды , как считается, лучше для альпинистов, чем двухколесные; Больше уважения со стороны автомобилистов , они замедляют и дают вам более широкий причал при прохождении — в первую очередь из чистого любопытства; Легче отслеживать прямую линию на обочине дороги — нет необходимости в качающейся комнате во время крутого подъема в движении; Нет необходимости иметь подставку; Минимализация расходов; Система мгновенного статуса знаменитости — вы можете быть первым человеком в вашем районе с мотодельтапланом — люди будут знать, кто вы есть; Большая платформа для крепления обтекателей и аксессуаров; Трицикл привлекает массу внимания.

Как?

Рассмотрим поподробнее. Создание собственного комплекта переоборудования трехколесного велосипеда для вашего двухколесного велосипеда можно, но стоит ли это того?


трицикл чертеж размеры схема !!!!

Если у вас есть доступ к сварочному цеху и вы знакомы с резкой и сваркой металла, то ответ будет да.

Как ни странно, для этого проекта вам нужны только навыки с участием тяжелых инструментов Duty:

ножовка, электродрель, ротационный инструмент, и несколько других инструментов, велосипедов.

Если у вас есть угловая шлифовальная машина или сверлильный станок, будет даже лучше (хотя они не являются крайне необходимыми).

Вам также понадобятся детали из трех старых велосипедов, которые не трудно найти. В общем, стоит оригинальное строительское произведение менее 250 канадских долларов в месяц.

Эти деньги нужны для того, чтобы построить трицикл без предыдущего опыта обслуживания велосипедов.

Если у вас нет этих навыков, то можно собрать необходимые детали для вашего трицикла, но помните, что готовый комплект переоборудования может выйти дешевле.

Вы просто должны держать свои глаза открытыми для частей, которые необходимы при продажах гаража, складов или передней газоны, где люди могли бы раздавать предметы бесплатно.

Итак, для создания трицикла вам необходимо выполнять следующие действия:

Надежно поддержите свой мотоцикл с помощью гнезда и снимите заднее колесо , ослабив два Castel гайки с обеих сторон задней оси , сдвинув заднюю шину немного вперед и раздвижную цепочку от звездочки.

Теперь вы можете вытащить заднее колесо, свободной стрелой. Потяните заднюю ось из втулки и изучите её .

В зависимости от того, какой ширины вы хотите мотодельтаплан , можно изготовить ось любой длины , однако , будем считать для целей этой статьи, что вы собираетесь построить мотодельтаплан , который составляет половину от стандартной ширины.

Определите длину задней оси, это необходимо для того, чтобы удовлетворить заданные размеры , а затем вычесть длину существующей задней оси, исходя из полученных параметров.

Вы можете уменьшить длину от текущей оси , а затем использовать тот же мост.

Разделите его на два и теперь у вас есть длина оси , которая должна быть приварена по обе стороны от существующего моста , чтобы сделать ваш мотодельтаплан рабочим .

С помощью токарного станка урегулируйте некоторые детали из стали , чтобы соответствовать толщине существующей оси и сократить сталь в соответствии с необходимой длиной. Закрепите каждый кусок стали в каждом конце оси ( убедившись, что достигли нужной площади).

Сварите ступицы колеса до края новой , более крупной оси и сдвиньте ось на место на поворотном кронштейне. Затем затяните замок гайки и переустановите цепь на звездочки.

Соедините два колеса прицепа к концам вашего нового моста , сдвинув колеса на ступицах колес и затягивании всех гаек.

Теперь вы можете либо оставить мотодельтаплан собранным как есть или добавить крылья к двум задним колесам посредством изгиба листового металла до и через шины, болтами на место вдоль рамы и живописи с цветом по вашему выбору. Возьмите мотодельтаплан для испытательной поездки.

Почему именно трицикл

Многие люди любят трехколесные велосипеды просто потому, что они предлагают повышенную стабильность , отличную плавность хода и укрепление потенциала для багажа.

А если у вас возникнут сомнения по поводу трицикла, помните:

Езда на трайке это весело; Вы будете иметь возможность прокатиться по вашей улице; Езда на трицикле вам не повредит; Ездить на трайке — это прекрасная физическая нагрузка; Трицикл прост в обслуживании; Сохраняет газ и деньги; Не может взорваться; Вы можете поместить «Моя другая машина мотодельтаплан» на номерном знаке!
rss