Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Kia Rio III-го поколения. Краткий обзор.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Kia Rio III-го поколения. Краткий обзор.

Авто за 500+ тыс. руб. / Kia Rio 3-го поколения

   Всем здравствуйте!

Речь сегодня пойдет о надежном и комфортабельном автомобиле корейской сборки Kia Rio, а конкретнее о его представителе третьего поколения.



Два года назад я задумался о смене автомобиля и разумеется, подойти к этому вопросу нужно было досконально, со всей серьезностью. Перелопатив море информации в интернете, и опросив многочисленных знакомых автолюбителей, выбор пал именно Kia Rio.


КАК ГНИЕТ И РЖАВЕЕТ КИА РИО? (KIA RIO2017) СРАВНИВАЕМ 3 и 4 ПОКОЛЕНИЕ KIA RIO 2017

Компания Kia уже давно зарекомендовала себя на весь мир производством качественных и надежных автомобилей. Да и опять же цены довольно приемлемы, не кусают и не бьют резко по карману. И сомнений брать авто этой марки не возникло.

Ознакомившись с модельным рядом Kia, решил заострить свое внимание на Rio 3 поколения, седан. Выпуск этой модели дебютировал с 2011 года и продолжался по 2015 год. В первую очередь покорил сердце внешний вид. Элегантный и строгий Rio не смог остаться без должного внимания. В новом поколении Rio, за счет увеличения колесной базы, было увеличено пространство салона и багажника до 500 литров. Пускай не значительный, но тем ни менее еще один плюс. Хотя стоит отметить, что и предыдущие модели не были особо тесными.

Rio был представлен двумя типами бензиновых двигателей: 1.4 литра со 109 л.с. и 1.6 литра на 123 лошадках. Предусматривается еще и установка дизельных агрегатов, но они адаптированы на продажу в европейские страны и соединенные штаты. В нашей же стране предложены бензиновые версии. Моторы оснащены системой распределения впрыска топлива и 16 клапанным механизмом ГРМ.

КПП данной модели представлены 5ти, 6ти ступенчатой механикой и 4-х ступенчатым автоматом.

Как было заявлено производителем, максимальная скорость Rio составляет 190 км/час. Разгон до 100 за 11 секунд. Расход топлива для механики 1.6 составит 8 литров в городе и 6 литров по трассе на 100 км. На автоматической коробке передач 8.5 и 5.5 литров. Для моторов 1.4 литра эти показатели существенно не меняются.

Автомобиль, мягко говоря, не предназначен для гонок и агрессивной езды, кому-то даже покажется скучным. Но на дороге показал себя довольно шустрым и маневренным. Одни словом авто для спокойного и комфортного передвижения.

Интерьер Kia Rio поражает своей изысканностью и многофункциональностью. Салон обшит прочной, не маркой ткань, легко поддающейся чистки. При отделке использовались добротные и качественные материалы. Что дает довольно презентабельный вид автомобилю, не смотря на то, что является низко бюджетным вариантом. Рулевое колесо регулируется в двух плоскостях, по высоте и по вылету. Широкий диапазон регулировки сидений, что делает передвижение особо комфортным, даже на далекие расстояния. Так же салон оснащен еще шестью подушками безопасности.Ну это конкретно касается моей машины, не во всех комплектациях предусмотрены подушки и регулировка руля по вылету.

Колеса представлены в двух вариантах. Штампованными и легкосплавными литыми дисками на 15 дюймов. Вопрос цены. Я поменял со штампованных на литые.

За два года эксплуатации наездил 65 тысяч километров. За это время успело сложиться определенное мнение по этому автомобилю.

Просторный и весьма комфортный пятиместный салон, если же быть объективным, то третьему сзади места не хватает. А вот для двоих пассажиров свободного пространства предостаточно. Прекрасная управляемость, руль четко и послушно отзывается на малейшее воздействие, едет уверенно, дорогу держит отменно. Органы управления расположены очень удобно. Множество приятных мелочей, подстаканники, вместительный бардачок, подогрев передних сидений, отменная шумоизоляция. С завода была установлена не плохая акустика. В целом автомобиль получился очень даже не плохой. Не много жесткая подвеска, но с условием наших дорог это пожалуй даже не минус, а плюс. Да и довольно быстро к этому привыкаешь.

Все ТО прохожу в соответствии с регламентом, только в специализированном сервисе. И за уже пройденные тысячи километров машина зарекомендовала себя как надежного и не прихотливого железного друга. Расход топлива не большой, конечно не много выше чем указанно производителем, но опять же, все зависит от манеры езды. Радует и не большой налог на авто. Передвигаюсь постоянно, в морозы проблем не отмечал, заводится отлично.

По 10 балльной системе, моя оценка твердая 9.

Если вам нужен надежный и не дорогой автомобиль для всей семьи, то присмотритесь к данной модели, не пожалеете.

Напоследок еще фото.

rss