Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Рено Логан 2017 - фото, комплектации и цены

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый Рено Логан 2017 - фото, комплектации и цены

Рено Логан 2017 обновленный Renault Logan, Dacia Logan, Renault Symbol

Новый Рено Логан 2017 года, фото которого всё чаще попадают во всемирную сеть, станет уже третьим по счёту рестайлингом этого популярного автомобиля. Большинство экспертов считают, что ждать серьёзных изменений не стоит. Ведь буквально несколько лет назад бюджетный «француз» уже получил обновлённую внешность и интерьер. В этой же стилистике сделают и Renault Logan 2017 года в новом кузове. Поэтому все новшества будут точечными и направленными на то, чтобы улучшить авто и дополнить его новыми возможностями.



Внешний вид новинки

Начнём, как и обычно с экстерьера. Смотрим на фото и видим, что передняя часть получила сразу несколько изменений. Это и более вытянутая оптика, и обновлённая фальшрадиаторная решётка с двумя узкими хромированными полосами, и специальная сетка, одновременно защищающая нижний воздухозаборник и выполняющая эстетическую функцию. Передние фары имеют теперь две секции, а также уже привычные для всех моделей Рено ДХО в виде бумеранга.


Renault Logan 2017 1.6 (82 л.с.) MT Confort - видеообзор

Подверглась рестайлингу и задняя оптика. На фото её отличает более интересная форма и большие стоп-сигналы, внутри которых помещены квадратные блоки с указателями поворотов и заднего хода. Кроме того, разработчики нового Рено Логан 2017 года пообещали, что уйдут от версий автомобиля, в которых ручки дверей, бампера и боковые зеркала не были окрашены в цвет кузова. Это, несомненно, улучшит внешность компактного и бюджетного седана.

Экстерьер

Автомобиль всегда отличался просторным салоном. Это достоинство автомобиля, естественно, будет сохранено и у седана в новом кузове. При этом разработчики обещают больший комфорт для водителя и пассажиров. Достичь этого попытаются за счёт сидений, которые получили другую архитектуру, материалы обивки и новый набор цветовых решений.

Самые последние фото подтверждают, что во внутреннем убранстве нового Рено Логан 2017 года будут по-прежнему царить простота и аскетизм. Такая же, как у прошлого модельного ряда, приборная панель с 3-мя «колодцами», круглые дефлекторы с хромированной окантовкой и практически вертикальная центральная консоль. Не изменится и качество пластика – он всё такой же жёсткий и временами «скрипучий».

Интереснее салон автомобиля выглядит в дорогих модификациях, где добавлен климат-контроль с необычной панелью управления, а также имеется довольно большой (диагональю 6 дюймов) сенсорный дисплей мультимедийной системы. Кстати, к ней можно будет подключать смартфон и с помощью различных приложений управлять электроникой. Максимальная комплектация порадует водителя и кожаным рулевым колёсом, которое всё-таки сохранит привычную, немного «дутую» форму.

Оснащение и опции

В базовой версии автомобиль комплектуется лишь ABS, защитой моторного отсека и двумя подушками безопасности. Большей популярностью будет пользоваться следующая версия, в которой можно также встретить:

кондиционер электропривод передних стёкол центральный замок ГУР и пр.

Максимальная комплектация дополнена круиз-контролем, мультимедией, противотуманными фарами и полным электропакетом. За дополнительную плату автомобиль также оборудуют:

боковыми подушками безопасности парктроником датчиком дождя бортовым компьютером и пр.

Двигатели и трансмиссия – обошлось без сюрпризов

Для России Логан 2017 года в новом кузове сохранит прежнюю линейку двигателей, составленную из трёх бензиновых силовых установок. Все моторы имеют объём 1,6 литра, но отличаются мощностью и количеством цилиндров. 8-клапанный двигатель всего один и выдавать он сможет лишь 82 л. с. Два других – 16-клапанные. Их мощность составляет 102 и 113 «лошадей» соответственно.

Для Европы будет доступен и дизельный мотор. При объёме в 1,5 литра он будет отличаться хорошим крутящим моментом в 200 Нм (мощность – 84 л. с.). Однако главная его особенность в экономичности. Для преодоления расстояния в 100 км потребуется всего лишь 4,5 л топлива.

Возможных вариантов трансмиссий три. Это 5-ступенчатая механика, проверенный временем 4-диапазонный автомат и «робот» Easy R с одним сцеплением. Расход топлива в зависимости от коробки передач практически не меняется. Поэтому в смешном цикле автомобиль в среднем потребляет около 7,5-8 л на сотню.

Более подробно о технических характеристиках

Уже по существующим фото видно, что Рено Логан 2017 года в новом кузове станет более габаритным. Прибавка в длине и вовсе составит целых 15 см. Автомобиль станет выше на 2 см. Колёсная база и ширина кузова останутся без изменений. Это же касается и объёма багажного отсека, который будет вмещать те же 570 л.

Увеличившиеся размеры кузова потребовали и смены штатных дисков и резины. Уже базовая комплектация поставляется на колёсах 185/65 R15, а не на 185/70 R14 как предыдущее поколение. Начальные версии седана будут продаваться на стальных дисках, более дорогие – на легкосплавных.

Дорожный просвет в 160 мм – ещё одна сильная сторона бюджетного «француза». Ведь лёгкое бездорожье ему явно по плечам, а для российского покупателя это весомый аргумент при выборе «железного коня». Большинство наших соотечественников ценит в автомобиле именно практичность, которой Рено Логан 2017 года уж точно не обделён.

Стоимость и начало продаж

Осенью 2016 года новинку представят на одном из европейских автосалонов. Сейчас же рестайлинговая модель от Рено проходит последние тесты. Старт продаж в России намечен на следующий год, после того как на заводе в Тольятти оборудование настроят на выпуск нового поколения.

Цена на новый Рено Логан 2017 года будет начинаться с отметки в 450-480 тысяч рублей. За «француза» в самой дорогой комплектации придётся заплатить уже около 800 тысяч рублей. Таким образом, цена на этот бюджетный автомобиль не самая низкая в своём классе. Что же осталось подождать совсем немного и, наконец, узнать сохранит ли модель от Рено былую популярность.

Видео тест драйв

Читать далее

rss