Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый форд куга 2017 года - фото, комплектация и цена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новый форд куга 2017 года - фото, комплектация и цена

Ford Kuga 2017 1.5T (150 л.с.) 4WD AT Trend Plus - видеообзор

Ford Kuga – линейка кроссоверов северо-американского концерна, покорившая российских автолюбителей ещё 5 лет назад. В этом году претерпел уж четвёртый рестайлинг. Насколько изменился Форд Куга 2017?



Официальная презентация пройдёт в Женеве, на традиционном мотор-шоу. Но об основных изменениях уже стало известно после представления публике нового кроссовера в Барселоне на всемирном автомобильном конгрессе.

Итак, прежними остались шасси и целостная структура автомобиля. Новыми оказались:


Ford Kuga 2 тест-драйв: самый честный кроссовер.

облик, система безопасности, цифровые технологии и мультимедийная система.

Новый облик кроссовера

Кроссовер от компании Форд приобрёл больше фирменных черт за счёт проработки нескольких незначительных деталей облика.


Ford Kuga 2017 2.5 (150 л.с.) 2WD AT Trend Plus - видеообзор

Новый Kuga обрёл черты старшего брата – кроссовера Форд Едж, официальные фото модели это подтверждают:

гескагональная радиаторная решётка с закрывающимися на высокой скорости заслонками; наборы новеньких литых дисков на выбор (17-19 дюймовые); оптика задней светотехники.

Заимствованные черты слились с преобразованными и завершили образ Форд Куга 2017 года:

стильные фары с биксеноном дополнили вызывающую решётку, бампер получил в качестве украшения хромированную отделку, теперь на нём гармонично размещены противотуманные фары и дневные огни; новый рельеф появился на капоте и бампере; задние фонари наделили эффектными элементами.

Отличительные черты Ford Kuga было решено оставить. По-прежнему крышу кроссовера украшает стильный багажник, а для колёс разработаны те же габаритные арки.

Дизайнеры изрядно потрудились над линейкой Ford Kuga. Она стала выглядеть привлекательнее за счёт спорт-пакета (доступен в топовой комплектации) и необычной цветовой гаммы (появились новые цвета, защитный серый, медный, белое золото, нежный голубой).

А инженерам удалось уменьшить вес машины: за счёт большого количества алюминиевых деталей.

Новый Форд Куга 2017 приобрёл черты изысканности, стал соответствовать требованиям современности, обрёл выраженный характер. Представители маркетингового отдела компании Форд убеждены: новый кроссовер будет более популярен среди автолюбителей, нежели его предшественники.

Новый интерьер кроссовера

Обновленный Форд Куга 2017 получил, благодаря совместному труду дизайнеров и инженеров, более выразительный салон. И хотя стилевое решение осталось прежним, что подтверждают фото кроссовера, внутри модели 2017 года вас будет ждать:

многофункциональный руль с подогревом; изменённая центральная консоль и SYNC 3 Connect (новейшая развлекательная система); встроенные подстаканники, удобный подлокотник водителя; обновлённые дефлекторы воздуховода; больше пространства; а вместо привычного тормозного рычага кнопка электронного тормоза; салон рассчитан на 5 пассажиров, но есть возможность реконструировать пространство, чтобы получить 3 ряд сидений.

Остановимся подробнее на SYNC Connect – системе, вобравшей в себя множество полезных функций. Запуск двигателя на дистанции, блокировка дверей, проверка остатка топлива, получение важных уведомлений, например, о замене масла, о текущем месте нахождения авто в случае эвакуации или угона – всё это стало возможным благодаря устанавливаемому на телефон приложению системы. Управлять мультимедийной системой автомобиля теперь можно и с помощью голоса, и даже с помощью жестов. Кстати, она имеет широкий 8-ми дюймовый сенсорный экран.

Среди цифровых помощников водителя полюбившийся всем адаптивный круиз-контроль, модернизированы системы:

помощи парковки, слежения движения по выбранному ряду, автопереключение света с ближнего на дальний и обратно, подогрев боковых зеркал, предупреждение об угрозе; слепые зон под контролем; и прочие опции.

Даже базовая комплектация нового Форд Куга содержит полезные гаджеты: это и кондиционер, и звуковая 6-тиканальная система, и камера, и система помощи парковки. Все опции доступны водителю через центральную консоль.

Повышенная шумоизоляция и звукоизоляция дают недостающий комфорт во время движения.

Технические характеристики

Габариты Форд Куга не изменились, поменялась масса – 1 500-1 700 кг, багажник стал шире – вмещает 440 л.

После рестайлинга кроссовер получил всё те же, но модернизированные силовые агрегаты.

Наименование Объём Мощность Трансмиссия
Турбированный, EcoBoost 1,6 л 180 л.с. Полный/передний привод
Турбированный, EcoBoost 2 л 245 л.с. Полный/передний привод
Бензиновый атмосферник (устанавливается в базовой версии) 2,5 л 168 л.с. Только передний привод

Линейка моторов пополнилась:

дизельным 1,5 литровым двигателем, лошадиных сил 120, в комплектации с 6-юступенчатой МКПП и передним приводом. При таком двигателе автомобиль потребляет минимальное количество топлива – 4,4 л дизеля. дизельный мотор объёмом 2 л доступен с разной мощностью: 150 и 190 л. с.

Отдавать предпочтение стоит топовой комплектации с модернизированным двигателем. В силовых агрегатах EcoBoost новая поршневая группа и улучшенная система впуска. Он работает гораздо тише. Кроме того, новая спецсистема «Старта и Остановки» позволила повысить экономию топлива на 4-6%.

Любой агрегат позволяет разгоняться до 100 км в час за 6,5-9 секунд.

Автомобиль можно выбрать с передним или опционно с полным приводом. Кроссовер комплектуется механической КПП или автоматом, или роботизированной коробкой Power Shift.

Дополнительной платы требует установка расширенных возможностей: контроль слепых зон, прогрев, датчики в шинах.

Старт продаж, цены

Цены на Форд Куга 2017 будет определять комплектация автомобиля.  Уже известно, что стоимость кроссовера не превысит 30 тысяч долларов. Для американского рынка определён такой диапазон цен: 24-34 тысячи долларов. Цены на автомобиль в России будут известны ближе к старту продаж. Пока мы имеем в распоряжении информацию о стартовой цене – от 1,45 млн рублей.

В IV квартале этого года рестайлинговый Куга появится в продаже в Европе. На отечественном рынке обновлённый кроссовер появится в самом конце года, после сборки его на заводе в Татарстане, в г. Елабуга.

Обновленный Форд Куга в своём сегменте составит конкуренцию Киа Спортэйдж, Хендай Туссон и Митсубиси АSX.

Читать далее

rss