Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Двигатель - Страница 5 из 12 » АвтоНоватор - страница 5

Опубликовано: 27.08.2018

КПД двигателя внутреннего сгорания – познаем эффективность в сравнении

Еще из школьного курса по физике мы усвоили, что чем больше КПД, тем лучше, но как узнать и увеличить этот показатель в собственном автомобиле, об этом и расскажем в статье, сравним различные типы двигателей.

Тахометр для дизельного двигателя – выбираем себе помощника

Если конструкцией автомобиля не предусмотрен этот прибор, то его обязательно нужно установить, это сэкономит топливо и продлит срок службы двигателя. В статье мы предлагаем взглянуть на разнообразие тахометров.

Газовый двигатель внутреннего сгорания – меняет ли топливо принцип действия?

Когда-то это считалось невозможным, однако человеку удалось совместить «голубое» топливо и принцип работы двигателя внутреннего сгорания, что же получилось, как все работает, в чем плюсы и минусы, расскажем в статье.

Присадки для двигателя – трепетная забота о моторах

Двигатель больше всего приковывает внимание владельца, любая мелкая недоработка или сбой приведут к нестабильной работе всего автомобиля, поэтому важно вовремя проверять и совершенствовать его работу, о способах расскажем в статье.

Периодичность замены масла в двигателе – определяем сроки и учимся менять самостоятельно

Если вы обслуживаете свой автомобиль самостоятельно, то замена масла является одним из навыков, которыми вам придется овладеть. В статье мы расскажем, как часто это нужно делать, и в каком порядке.

Форсунки для дизельных двигателей – ухаживаем за ними правильно!

От работы форсунок зависит жизнеспособность мотора, эти детали следует содержать должным образом, поэтому в статье мы рассмотрим их работу, устройство и, конечно же, правильный уход.

Как работает двигатель автомобиля – «сердечные» дела вашей машины

Нас настораживают внезапные звуки из-под капота, но даже для первичной диагностики нужно ехать на СТО. Чтобы избежать внезапных проблем и растерянности от неведения, познакомимся с устройством главного механизма автомобиля.

Промывка двигателя при замене масла – уход за автомобилем!

Чем технологичнее становятся автомобили, тем больше требований к чистоте и точности различных деталей они предъявляют, вот и масляная система может иногда потребовать внимания, в статье обсудим это.

Диагностика инжекторных двигателей – как прийти на помощь своему автомобилю?

Кажется, что двигатель является слишком сложным механизмом, чтобы разбираться в нем, не будучи механиком. Однако кое-что можно освоить, чтобы «оказать первую помощь» машине в дороге.

Не заводится дизельный двигатель – ищем причины и пытаемся их устранить

От техники мы ждем безукоризненной работы, не остался в стороне и четко выверенный механизм – двигатель, однако он требует к себе бережного отношения, поговорим в статье об особенностях дизельного мотора.

rss