Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Летняя резина.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Летняя резина.

ТОП-15 бюджетных летних шин 2018 на 4точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres

Летние модели шин, применяемые сейчас отличаются, очень необычным рисунком. Симметричный ненаправленный рисунок протектора идеально подходит для эксплуатации в сухую погоду. Направленный протектор есть универсальным, но при присутствия осадков намного лучше отводит из под колес воду.



Асимметричный рисунок используется с целью достижения в одной покрышке предельного числа эксплуатационных особенностей. К примеру, внутренняя сторона таких покрышек намного лучше трудится в условиях мокрого дорожного полотна, а внешняя на сухой, соответственно самый лучше подходит для осеннего и весеннего сезона. Более детально о выборе шин написано тут.


Выбор летней резины - Главная дорога - Не тяни с резиной

Состав резиновой смеси, из которых изготавливаются покрышки, среди них и всесезонные шины, напрямую воздействует на их жесткость. Изначально рабочая смесь для производства  покрышек весьма чувствительна  к температуре и достаточно мягкая.


Как выбрать летние шины. Andrey Smirnov.

Дабы превратиться в полноценную шину, организованная покрышка проходит процесс вулканизации. Благодаря высокому давлению и температуре резина изменяет собственную структуру и получает окончательную форму.

На производстве особенно шепетильно шины тестируют на боковой снос, появляющийся при резкого захода в поворот.

Это происходит в тех случаях, в то время, когда центробежные силы, влияющие на автомобиль в поворотах, превышают силы трения покрышек о дорожное полотно. Чем лучше покрышки будут осуществлять контроль дорожное полотно, тем меньше возможность бокового сноса. О шипованных и нешипованных покрышках читаем тут.

rss