Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новая Мазда СХ-9 2016

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новая Мазда СХ-9 2016

Новая Mazda CX-9 не проедет на дачу? Турбо паркетник Тест Драйв, обзор, Бездорожье 2017

Популярный на североамериканском рынке полноразмерный кроссовер Mazda CX-9, медленно, но уверенно повышает уровни продаж в России. Автомобиль, задуманный в качестве конкурента Volvo XC90, Toyota Highlander, Ford Explorer , Honda Pilot – из-за невысокой престижности бренда, первое время оставался в тени именитых собратьев. Пока отечественные потребители «распробовали» преимущества автомобиля – модель успела устареть. Новая Мазда CX-9 2016 года призвана освежить интерес к комфортабельному внедорожнику .



Базой для кроссовера послужила растянутая платформа от Mazda 6 последнего поколения.

Дизайн KODO

Обводы кузова соответствуют новой концепции дизайна японского концерна, именуемой «KODO», что означает «душа движения». Капот начинается с внушительного щита радиаторной решетки сложной формы и стройных линий передней оптики. Головные фары светодиодные. Корма представляет собой нечто среднее между минивэном и спортивным хэтчбеком. При внушительных размерах (5065 мм), кузов не кажется громоздким. Это видно даже на фото.


НОВАЯ MAZDA CX-9 2017. ПЕРВЫЙ ОБЗОР АВТО в РОССИИ. 8,6 сек ТУРБО.

Такого эффекта удалось добиться за счет удачных выштамповок на боковых панелях. Стремительности добавляет увеличенная на 55 мм база (2930 мм), при уменьшении переднего и заднего свесов на 30 мм. Габариты стали компактнее, а внутреннее пространство напротив, просторнее в пользу пассажиров. Размер багажника остался неизменным, необходимости в его увеличении нет.

Вся эта красота установлена на колеса с дисками от 18 до 20 дюймов, и окрашивается в один из семи вариантов специальных цветов.

Салон Mazda CX-9 2016 года выполнен в том же спортивном ключе, при этом за счет качественных материалов выглядит дорого и респектабельно. Использована кожа Nappa, вставки их алюминия и розового дерева. Скучноватая в первом поколении передняя панель приобрела собственный стиль, в котором безошибочно угадывается марка авто. Из верхней ее части элегантно выезжает 7 или 8 дюймовый дисплей системы Mazda Connect.

Третий ряд не относится к разряду детских сидений, а на втором – пассажиры получили поистине царский комфорт. В отделке салона использовано пол центнера шумопоглощающих материалов, так что внутри тихо на любой скорости.

Управляемость и комфорт

Базовые качества новой Мазда СХ-9 2016 года– спортивная управляемость и упругая подвеска сохранены и приумножены. Ощущения при прохождении поворотов – как в седане представительского класса. Отличительной особенностью модели остался солидный дорожный просвет. Несмотря на длинную базу (машина строилась из расчета комфортных бросков на длинные дистанции), геометрическая проходимость позволяет штурмовать дачное бездорожье. Продуманная система полного привода поможет выбраться из раскисшего участка грунтовки и придает уверенности на скользкой дороге с твердым покрытием.

И все же, предназначение автомобиля – комфортные многочасовые путешествия. Экипаж из пяти-семи человек спокойно осилит дальнюю дорогу благодаря удобным креслам, климат-контролю и отличной аудиосистеме Bose с объемным звуком и 12 динамиками. А молодая семейная пара, с удобствами может переночевать в салоне. Длина ровного пола багажника при сложенных сидениях – более 2 метров.

Характеристики

Mazda CX-9 2016 модельного года приводится в движение новейшим двигателем Skyactiv-G 2.5T. Бензиновая рядная турбо-четверка имеет два мощностных режима. При заправке бензином А-95 – мощность составляет 254 л/с, при крутящем моменте 420 Нм. Если в бак залить А-92, мощность упадет до 230 л/с. Мотор агрегатируется с шестиступенчатым автоматом.

Уже в базе внедорожник оснащен комплексом систем безопасности i-Activsense. Вот основные его функции:

ABS и EBD. ESP с функцией антипробуксовки. Система помощи при трогании в гору. Адаптивный круиз-контроль с автоматическим дотормаживанием. Предупреждение о смещении авто за пределы разметки. Система автоматического включения-выключения дальнего света.

Где, когда, почем?

Последние новости умалчивают о начале продаж в России, хотя за океаном кроссовер поступит в автосалоны уже весной 2016 года. Стоимость в США по сравнению с предшественницей увеличена ненамного, поэтому ожидаем столь же демократичного подхода к формированию рублевых цен. Стоимость кроссовера предыдущего поколения составляет 1 миллион 934 тысячи рублей.

Читайте также:

»  Рейтинг зимних шин 2015-2016

»  Цены на автомобили в 2016 году: прогноз

»  Новый Subaru Forester 2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss