Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Уход за автомобилем: полировка пластика, обработка резиновых уплотнителей и очистка стекол!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Уход за автомобилем: полировка пластика, обработка резиновых уплотнителей и очистка стекол!

Подготовка авто к зиме.Силиконовая смазка. Применение. Видеоинструкция

Рассеиватели фар и фонарей производятся на пластмассовой основе. Их не нужно мыть или чистить губкой или салфеткой, а также использовать для мытья абразивные чистящие и растворители. Загрязнения необходимо удалять влажной ветошью, изготовленной из мягкой ткани.



Детали из пластмассы , в том числе сиденья, выполненные из кожзаменителя, обивка потолка салона, матовые детали черного цвета, очищайте от загрязнений только водой и жидким мылом. Избегайте попадания чрезмерного количества воды на обивку потолка салона автомобиля. Это приведет к отслаиванию ткани от основы. Детали автомобиля, выполненные из пластмассы, к примеру, бампер и торпедо можно восстановить своими силами с помощью полировки пластика авто, при соблюдении технологии .


Простой способ убрать царапины с пластика в салоне автомобиля.

Снежные наносы и наледи, образующиеся на поверхности стекол и зеркал нужно удалить пластмассовым скребком. Во избежание появления царапин, скребок нужно перемещать в одном направлении. Стекла снаружи и с внутренней стороны протирайте мягкой тканью. Если имеют место сильные загрязнения, их прекрасно очистит нашатырный спирт в сочетании с теплой водой или специально предназначенное средство, применяемое для чистки стеклянных деталей.


Дешёвый способ очистки ковриков в авто.

При чистке ветрового стекла, рычаги стеклоочистителя нужно откинуть в верхнее положение. Не забудьте также очистить щетки стеклоочистителя.

При использовании средств, содержащих силиконовые таких как добавки, щетки, губки, тряпки и салфетки, использованные для чистки лакокрасочных покрытия, не рекомендуется использовать для чистки стёкол. В ходе распыления средств, включающей в свой состав силикон, стекла нужно закрывать бумагой или картоном.

Уплотняющие поверхности и поверхности скольжения деталей из резины необходимо обработать составом с силиконовыми добавками. Выполняя рекомендуемые действия, вы сможете избежать появления скрипа, имеющего места при закрывании дверей. Натирание вышеупомянутых поверхностей мылом уменьшает посторонние шумы.

Колесные диски, сделанные из легкого сплава нужно очищать специальной щеткой и обрабатывать специальным составом. Не используйте для этих целей агрессивные или высокощелочные средства или парогенератор, при температуре жидкости +70 °С.

Ремни безопасности следует очищать раствором мыло, предварительно сняв. Не используйте агрессивных химических очистителей, так как они способны разрушить ткань. Ремни сворачивайте после их высыхания.

Салон автомобиля следует очищать от загрязнений пылесосом и щёткой.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15601

rss