Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что мы знаем о всесезонных шинах?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что мы знаем о всесезонных шинах?

Зима с Continental

Каждый сезон автомобилисты мучаются вопросом, какие шины ставить на свой автомобиль. Ведь покрышки должны отвечать массе требований, среди которых надежность, безопасность, экономичность, малая шумность и приемлемая цена. Большинство водителей сначала смотрят именно на стоимость резины, а уже потом узнают, что на дороге автомоиль с дешевыми шинами ведет себя крайне небезопасно, при этом об акустическом комфорте можно вообще позабыть.



При этом производители каждый год предлагают все более инновационные разработки. Меняется конструкция шины, её масса, сцепление с дорогой, физические свойства самой резины. Разобраться во всем этом многообразии довольно сложно. Ведь кроме обычных летних, зимних шипованных и не шипованных колес встречаются еще и всесезонные покрышки.

Зимние шины Continental обзор в рекламе.avi

Качественные и недорогие грузовые шины Aeolus HN355 в интернет-магазине «Инфошина». Удобные формы оплаты, оперативная доставка, гарантия и шиномонтаж. Кроме грузовых покрышек в ассортименте всегда есть резина для легковых автомобилей, а так же колесные диски.

Если с летними и зимними покрышками понятно, то чем же от них отличаются всесезонные шины. Давайте разберем по порядку. Зимние шины отличаются от летних составом резины, он более мягкий и не дубеет на морозе. Кроме прочего зимние шины отличаются большей ламелизацией и имеют особенный рисунок протектора. А еще любые зимние шины отличаются повышенной шумностью.

Всесезонная резина сочетает в себе все лучшие качества зимней и летней покрышки, но не является альтернативой. Причина проста, при высоких летних температурах и экстремально низких лучше все же использовать именно сезонную резину. А вот в межсезонье, когда погода довольно капризна и яркое солнышко может быстро сменится дождем со снегом и наоборот, вот тогда использование всесезонки оправдано. Но это касается только легковых автомобилей.

У грузовиков вообще нет такого понятия, как летняя или зимняя покрышка. Обычно на ведущую ось ставят самую хорошую шину с глубоким протектором и этого вполне достаточно. Ведь масса грузовика довольно большая, а скорость передвижения обычно невысокая. Это касается другой спецтехники и автобусов. И тем более на грузовиках вы вряд ли встретите шипованную резину. Поскольку масса грузового автомобиля довольно большая и использование “шиповки” может привести к довольно быстрому износу асфальтового покрытия. Кстати, именно по этой причине в некоторых европейских странах использование шипованной резины запрещено даже на легковых машинах.

rss