Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Дефлектор на капот | Дорога - наша жизнь

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дефлектор на капот | Дорога - наша жизнь

НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ДЕФЛЕКТОР КАПОТА НА АВТОМОБИЛЬ..!
14/01/2014

Дефлектор капота, который еще в народе называют «мухобойкой», приобрел широкое распространение среди автомобилистов. А с учетом того, что его английское название "bug shield", то такое название вполне имеет право на жизнь.



Кроме того, оно предельно точно определяет назначение, ради которого этот аксессуар и устанавливается на транспорт. Главная задача такого устройства как мухобойка на капот - надежная защита капота от мелкой гальки и даже небольших камней, когда автомобиль движется на большой скорости.


Видеоинструкция по установке дефлектора капота (мухобойки) VIP Tuning

В принципе действие всех дефлекторов на капот одинаково: за счет угла наклона дефлектор делает перенаправление воздушного потока несколько выше лобового стекла, и вместе с ним и мелкие камни, водяную пыль и насекомых. Конечно же, тяжелые и большие предметы все равно заденут стекло или капот, но при этом первый удар принимает на себя дефлектор, что существенно понижает силу последующего удара.


ДЕФЛЕКТОР КАПОТА. Мухобойка. РАЗРУШАЕМ МИФ !!!

А в некоторых случаях и позволяет вообще его избежать. Следует помнить, что свои защитные опции он начинает выполнять при скорости от 80 километров в час и выше. Но до этих значений деталь спасет стекло от песка и камней исключительно при их попадании в дефлектор.

rss