Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Демонтах ванной

Опубликовано: 03.09.2018

видео Демонтах ванной

Совмещение ванны и туалета ч.1\ Демонтаж \Маячки

Для демонтажа ванны необходимо отсоединить трубу перелива и напольный сифон (гидравлический затвор) сливной трубы. Переливная труба соединена с ванной решеткой перелива, или прижимной гайкой, стягивающей фланецтрубы с решеткой перелива. Сифон с ванной соединяется тремя способами: два — аналогичны соединению переливной трубы и третий способ — с помощью стяжного болта, ввернутого со стороны сливной решетки. Последние годы такого типа болтовое крепление используется и для переливной трубы.



Демонтаж начинают с разборки напольного сифона под ванной. Старое соединение сифона часто до такой степени прикипает, что практически открутить прижимную гайку или, тем более, вывернуть сливную решетку нет возможности — грани на гайке «слизываются», а решетка слива обламывает-

Рис. 47. Устройство ванны:


Демонтаж Капитальный ремонт ванной комнаты и туалета Часть 1

1 — труба перелива; 2 — сливная труба; 3 — металлический клин опоры; 4— напольный сифон; 5 — раструб канализации; 6 — металлическая полоса заземления

ся. Существует проверенный слесарский способ снятия сифона: старые сливные решетки изготавливают из относительно мягкого цветного металла — латуни, которую без особого труда можно разрезать обычной ножовкой по металлу. Если решетка слива уже ширины полотна ножовки, то ее сбивают осторожными ударами с помощью молотка и зубила. После этого делают боковые пропилы на внутренней стороне сливной решетки. Пропилы делают на расстоянии друг от друга так, чтобы выпилить сектор из воронки слива не более четверти окружности.


Замена обвязки ванны. Демонтаж и монтаж.

Произведя два вертикальных распила, полотно наклоняют и продолжают распиливать окружность воронки. Делать это необходимо аккуратно, чтобы не повредить эмалевое покрытие ванны.

Когда оба распила произведены, берут гладко заточенное зубило (без зазубрин) шириной не более 10 мм, подставляют его под распиленный сектор в стык между ванной и воронкой, направив зубило по касательной к поверхности ванны, и легкими ударами молотка выбивают сектор. Оставшуюся часть слива следует согнуть распиленными краями внутрь с помощью осторожных ударов зубила и молотка. После деформации слив свободно пройдет сквозь отверстие ванны.

Затем отсоединяют трубу перелива и вытаскивают отводную трубу из раструба канализация. Раструб канализационной трубы закрывают пробкой на 70 мм или заготовленным кляпом из тряпок. От днища ванны отсоединяют металлическую полосу заземления. Для этого снизу ванной из проушины, где закреплено заземление, выбивают молотком металлический клин. Если края ванны у стен обложены плиткой, то плитку следует сбить, аккуратно зубилом или широкой стамеской. Под удаленной плиткой в зазоре между ванной и стенами остается цемент, который выбивают ударами зубила из-под ванны. Если ванна опирается на железобетонные подставки, то ее снимают с подставок, а если опорой являются чугунные ножки, тогда либо расклинивают и освобождают ножки, либо снимают вместе с ножками.

rss