Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Комбинирование нескольких способов торможения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Комбинирование нескольких способов торможения

POWERSLIDE to PORNSTAR COMBO (СЛАЙДЫ #1.4) / РОЛЛЕР-ШКОЛА REKIL.RU

 Часто в экстренных ситуациях нужно применить не один способ торможения, а несколько последовательных. Это называется вариативным торможением, где метод торможения меняется в зависимости от дорожной ситуации. Дело в том, что иногда уже в процессе выполнения маневра требуется внести в поправки в свои действия и при этом сохранить устойчивость автомобиля и его управляемость.



 

Если водитель в не зависимости от того, как меняется ситуация на дороге, тормозит только одним известным ему способом, это неминуемо приведет к ДТП. Нужно всегда быть готовым к тому, что ситуация на дороге может поменяться в любую секунду и в таких условиях единого метода и универсального способа избежать аварии нет


Способы укорочения и удлинения карданных валов

 

Опытный водитель может приложить к педали тормоза до 4 импульсов в секунду. При этом он полностью контролирует все свои действия. Известно, что спортсмены- гонщики высокого уровня и вовсе успевает только за одну секунду совершить множество действий – до 11-13 движений. При этом правой ногой они выжимают педаль тормоза частотой до 8—ми импульсов в секунду. Конечно, сравнивать обычное вождение автомобиля и автогонки – дело неблагодарное. Но стремиться хотя бы к той скорости, с которой спортсмены совершают манипулирование всеми органами управления автомобилем.

Дата публикации: 15-05-2011, 02:13
rss