Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Чанган: модельный ряд китайского автопроизводителя

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чанган: модельный ряд китайского автопроизводителя

Geely Emgrand EX7 2014

Высочайший уровень безопасности и комфорта, хорошая управляемость, ультрасовременный и яркий дизайн – результат работы инженеров марки Changan и итальянского мастера. Это не привычные всем китайские автомобили, отличающиеся низкой стоимостью и не лучшими техническими характеристиками. Марка Changan успела завоевать признание и уважение автолюбителей, хотя появилась на рынке недавно.



История бренда и появление Changan в России

Китайская марка Changan существует с 1950 года. Автокомпания занималась сборкой компактных внедорожников. Постепенно марка Changan создавала совместные предприятия с «гигантами» автомобильного бизнеса – Mazda Motor, PSA Peugeot Citroen, SuzukiMotor, FordMotor. Сотрудничество с компаниями было плодотворным, строились заводы, ежегодно собирались десятки тысяч совместных автомобилей.


2017 Bisu T5. Китайский семиместный кроссовер в стиле Honda Pilot.

Собственный Центр Разработок и Инноваций автокомпания открыла в 2002 году, а спустя четыре года этот институт признали на уровне государства. В 2005 было выпущено 200 000 микровэнов под маркой Changan. Позже начали появляться различные модели – компактный минивен CV9, спортивный кабриолет, внедорожник Landwind, электромобиль.


2017 GAC Trumpchi GS8 Самый крутой Китайский Внедорожник

Для экспорта в страны Европейского союза была собрана модель EADO, напоминающая внешне RenaultFluence. На Российский рынок автомобили Changan вышли в 2014 году и представлены были тремя моделями – два седана Raeton, Eado и кроссовер CS35.

Модельный ряд

На российском рынке марка представлена несколькими моделями, самые популярные из которых мы рассмотрим ниже.

Changan Alsvin V 7

Салон модели отличается просторностью и удобством. Пассажирам на задних сиденьях не будет тесно, этому способствует большое расстояние между задними и передними спинками. А вместительный багажник сделает перевозки не только комфортными, но и безопасными для автомобиля. Дверца багажника обшита мягкой тканью изнутри, что предотвращает повреждения и груза, и самой дверцы в процессе перевозки крупногабаритного багажа.

Спортивная решетка радиатора с хромированной окантовкой, подушки безопасности, встроенные в передний бампер противотуманные фары, камера заднего вида, качественная тормозная система и другое современное оборудование, установленное на автомобиле, делают поездку безопасной и комфортной.

AlsvinV7 оснащен двигателем объемом 1,6 литра, который сочетается с 5-диапазонной МКПП и 4-диапазонной АКПП. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 10 секунд, а расход топлива 7,5–8,5 л на 100 км в зависимости от местности. Эта модель отличается стильным дизайном и прекрасными техническими характеристиками.

Цена в базовой комплектации от 609 000 рублей.

Changan CS35

Экстерьер кроссовера производит приятное впечатление уже при первой встрече. Стильный и современный дизайн, двери и капот автомобиля правильно отрегулированы, идеально вписываются в проемы, зазоры между деталями равномерные.

Багажник объемом 337л отлично подходит для перевозки багажа, а при складывании диванов заднего ряда увеличивается его объем до 1251 л. В таком багажном отделении поместятся даже крупногабаритные предметы.

Внутри салона достаточно места как сзади, так и спереди. Удобные сидения, которые можно отрегулировать хоть под худенькую девушку, хоть под крупного мужчину.

Также стоит отметить грамотное проектирование моторного отсека. В автомобиле нормально обеспечен доступ к механизмам и узлам, что существенно упрощает сервисное обслуживание. Правильно настроенные элементы подвески обеспечивают адекватное поведение на дороге.

К недостаткам можно отнести слабую шумоизоляцию кузова, отсутствие защиты картера двигателя, бензиновый мотор в 1,6 л, которого для кроссовера явно маловато и слабую проходимость.

Цена в базовой комплектации от 696 000 рублей.

Changan CS75

Внешне кроссовер выглядит очень привлекательно и стильно. Красивые колесные арки, напоминающие внедорожник , современный интерьер салона, практически ровный капот, агрессивные фары, широкие колеса – все подчеркивает его оригинальность и солидность. А просторный салон, рассчитанный на 5 посадочных мест, будет удобен даже для самых привередливых водителей.

Под капотом можно увидеть два варианта силового агрегата – турбомотор на 1,8 литра и атмосферный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра. Все двигатели оснащены качественными комплектующими от японских и европейских производителей. Уже в базовой версии кроссовер оснащен камерой заднего вида , полным электропакетом, подогревом передних сидений, легкосплавными дисками , аудиосистемой с сенсорным дисплеем, системой ABS, датчиками давления в шинах , системой контроля слепых зон и интеллектуальной парковки.

Цена в базовой комплектации от 848 000 рублей.

Changan Eado

Салон модели полностью соответствует классу автомобиля. Притоку свежего воздуха в салон даже при закрытых стеклах способствуют скрытые воздуховоды. Комфортной поездке содействуют кожаный салон, удобные сидения, подлокотники, кондиционер, боковые зеркала с подогревом и электроприводом. Люк, багажник и складывающаяся спинка заднего ряда – отлично помогают при перевозке багажа.

Двигатель нового поколения позволяет быстро и без надрыва разогнать автомобиль. Рулевое управление легко, подвеска точна и комфортна. Кроме этого, модель отличается экономичным расходом топлива, высоким уровнем безопасности и плавным ходом.

Changan EadoXT

EadoXT– версия Changan Eado в кузове типа хэтчбек. Несмотря на свою достаточно доступную цену, отличается повышенной безопасностью и надежность. По результатам краш-тестов заслужил максимально высокую оценку.

Модель отличается ярким дизайном, хорошей комплектацией и превосходной управляемостью. Дизайн автомобиля не имеет ничего общего с китайскими представителями – современный, спортивный, стильный кузов.

Багажник имеет удобную прямоугольную форму. Объем его равен 390 л, но можно увеличить до 1400.

Особенности EadoXT:

независимая передняя подвеска; электрический усилитель руля (ЭУР); задние и передние дисковые тормоза; полузависимая задняя подвеска.

Приобрести автомобиль можно с 4-ступенчатой либо спортивной 6-ступенчатой АКПП. Под капотом могут быть установлены моторы 1,5 или 1,6 л.

К недостаткам можно отнести вместительность модели. Если по ширине в салоне места достаточно, то вот крыша однозначно будет стеснять движения пассажиров на задних сидениях.

Цена в базовой комплектации от 500 000 рублей.

Changan Raeton

К созданию внешнего облика модели приложили руку итальянские дизайнеры. Получился статный, серьезный автомобиль, способный понравиться европейскому автолюбителю.

Raetonможет похвастаться вместительным салоном и приличным объемом багажника в 510 л.

В базовой версии модели предусмотрены:

задние светодиодные фонари; сидение водителя с электрорегулировкой; центральный замок с пультом ДУ; кондиционер; полный электропакет; электропривод стояночного тормоза.

Цена в базовой комплектации от 879 000 рублей.

Преимущества марки

Автоконцерн Changan помимо производственной деятельности, ведет еще исследовательскую, что позволяет постоянно совершенствовать автомобили, делая их более надежными, мощными и безопасными. А мощности автокомпании позволяют ежегодно выпускать свыше 2 000 000 автомобилей и двигателей.

Преимущества автомобилей компании Changan:

широкий модельный ряд и его постоянное обновление; качественная сборка автомобилей; разумная ценовая политика; современный и стильный дизайн; удобный и продуманный салон.

Руководство компании говорит о том, что они не намерены производить автомобили низкого качества и за счет этого снижать цену, привлекая тем самым клиентов. Да, ценовая политика выше среднего, но и качество у автомобилей Changan соответствующее. И как ни странно, потребители с этим соглашаются, подтверждая, что в соотношении «цена – качество» автомобили этой марки потягаются со многими мировыми брендами.

Отзывы владельцев об автомобилях Changan

Что удивительно, владельцы автомобилей марки Changan в большинстве хвалят своего железного коня. Конечно, без небольших недостатков не обошлось. Многие ругают некачественную шумоизоляцию, плохо настроенные фары, невместительный багажник и слабенькую штатную аудиосистему. Однако эти проблемы несущественны и быстро решаемы.

Что касается технических характеристик, то тут мнение автолюбителей сошлось – достойная марка, которая может потягаться даже с некоторыми автомобилями-европейцами. Хвалят водители качественную сборку, исправно работающую коробку передач, отсутствие пластикового запаха, приятный внешний вид автомобиля и комфортный салон. Отдельно отмечают двигатель, по словам автолюбителей, он идеально хорош и для «поездок с ветерком», и для городских пробок.

Надежные подвески, высокого качества двигатели – показатели качества марки Changan. Неповторимый дизайн, футуристичность, совершенная аэродинамика выделяют автомобили Changan среди прочих китайских представителей.

Вопреки стереотипам, сложившимся в отношении китайского производства, поколение автомобилей Changan с уверенностью можно назвать прорывом в автомобильной промышленности. И кроссоверы, и седаны марки идеально вписываются в пейзаж любого города, будь он в Азии или Америке, и удовлетворяют современным тенденциям.

rss