Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Установка аварийной сигнализации в дренажный колодец (КНС)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Установка аварийной сигнализации в дренажный колодец (КНС)

Горе установка септика для дома, демонтаж септика - Часть 1. от компании Юниакс

Делая канализацию, водоотведение, ливневую канализацию или дренаж как правило все это делается с применением переливных или накопительных колодцев. В колодцы устанавливается дренажный насос, который по мере наполнения производит откачку накопившейся воды. Например это необходимо весной при таянии снега, или при сильном дожде, или же у вас высокие грунтовые воды и есть необходимость отвести воду с участка.


Монтаж системы световой сигнализации

Не редко бывает, что дренажный насос выходит из строя и не всегда можно об этом узнать оперативно. Поэтому, я рекомендую устанавливать сигнализаторы уровня, для оперативности.

Конструкция очень простая, для этого нам понадобится:

поплавковый переключатель светильник плафон лампочка провода инструменты

Светильник устанавливаются в любом удобном месте где его будет заметно. Хорошо когда у вас один колодец и только за его уровнем необходимо следить, но к примеру в данном случае было 2 дренажных колодца и 1 септик . Везде установлены дренажные насосы, аварийка установлена чтобы оперативно отреагировать на поломку дренажного насоса и отремонтировать или заменить его.

В колодце устанавливается распределительная коробка, в ней подключается питающий кабель к поплавковому переключателю и светильнику.

Сам же поплавок регулируется специальным грузом на определенном уровне. Задача поплавкового переключателя в верхнем положении (при переполнении колодца), замыкает цепь и подает питание на светильник. Светильник загорается, открываем колодец и смотрим почему произошло переполнение. Возможно залип поплавок на дренажном насосе или же просто застрял и не может всплыть чтобы включить насос.

Если вам понравилась такая идея, ставьте лайки =).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

rss