Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Polk Audio S50, купить напольную акустику Polk Audio S50

Опубликовано: 03.09.2018

видео Polk Audio S50, купить напольную акустику Polk Audio S50

хрипит динамик ремонт самому

Описание напольной акустики Polk Audio S50

Модель Polk Audio S50 занимает младшее положение среди трех напольных акустических систем, которые относятся к серии Signature, предназначенной для озвучивания многоканальных кинотеатральных систем Hi-Fi-класса. Спикеры данной линейки имеют сертификацию Hi-Res, т.е. отлично подходят для проигрывания аудиоформатов в высоком разрешении.


Sony Core Series SS-CS3 Tower Speakers Sound Demo (Rock)

Прочный, акустически инертный корпус колонки выполнен из MDF и усилен внутренними распорками. Такая конструкция устраняет стоячие волны внутри АС и препятствует окрашиванию звучания. Основание корпуса имеет «лапы»-подставки для развязки с полом, а в днище встроен порт PowerPort с «рассекателем», который устраняет турбулентность и усиливает отдачу по НЧ на 3 дБ по сравнению с обычными фазоинверторными портами. Модель смотрится стильно благодаря округлым граням и некоторым агрессивным акцентам в дизайне.

Основанная на лазерной интерферометрии технология Dynamic Balance анализирует механическую и электроакустическую системы динамика, позволяя избавиться от паразитных резонансов диафрагмы за счет наилучшего сочетания элементов, материалов и геометрии его конструкции. В высокочастотной области «царствует» дюймовый твитер с куполом из терилена — прочного термопластика, также известного под названием «лавсан». Неглубокий волновод твитера расширяет дисперсию и сводит к минимуму резонансы. Керамическая магнитная система понижает нижний предел ВЧ-полосы с целью наилучшего согласования с СЧ-полосой и помогает получить чистый детальный саунд. Верхний предел частотного диапазона составляет 40 кГц — идеальный вариант для HD-форматов.

Для передачи СЧ и НЧ в Polk Audio S50 используется пара 5,25-дюймовых мидвуферов с подвесами из бутилкаучука и легкими полипропиленовыми диффузорами, усиленными слюдяным наполнителем. Мидвуферы оснащены массивными керамическими магнитными системами и центрирующей шайбой («пауком») из выдерживающего высокую температуру материала Conex. В итоге гарантируется линейный звук с чистым проработанным басом и минимальными искажениями. Фасад колонки защищен грилем с отличными антидифракционными свойствами, который крепится с помощью магнитов.

В фильтрах задействована технология Cascade Tapered Crossover, которая устраняет возникающую между динамиками интерференцию и обеспечивает цельный звуковой образ в любой точке помещения. Две пары винтовых клемм открывают возможность для двухкабельного подключения.

Младший напольник Polk Audio S50 идеально согласован по звуку с другими моделями серии и спроектирован таким образом, чтобы полностью раскрыть потенциал новейших кинотеатральных форматов.

Особенности напольной акустики Polk Audio S50

Корпус с округлыми гранями из MDF Твитер с куполом из терилена (лавсана) Два 5,25" мидвуфера, порт PowerPort встроен в днище корпуса Модель имеет сертификацию для воспроизведения Hi-Res-аудио

Характеристики напольной акустики Polk Audio S50

Число полос 2
Количество динамиков 3
Тип корпуса фазоинверторный, порт PowerPort с «рассекателем» встроен в днище корпуса
Материал корпуса MDF
Тип твитера 1" (25,4 мм) твитер с купольной мембраной из терилена (лавсана), керамическая магнитная система
Тип и количество СЧ/НЧ-излучателей 2 х 5,25" (133,4 мм) СЧ/НЧ-драйвера с диффузорами из полипропилена, армированного слюдой (слюдяным наполнителем), центрирующие шайбы изготовлены из материала Conex, бутилкаучуковые подвесы, керамическая магнитная система
Общая частотная характеристика 33 Гц – 40 кГц
Частоты разделения полос 2,5 кГц
Импеданс 8 Ом
Чувствительность 89 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя 20-150 Вт
Входные разъемы 4 позолоченные винтовые клеммы
Антидифракционный гриль с магнитными креплениями есть
Габариты (ШхВхГ) 260x950x279 мм
Вес 14,5 кг

Видеообзор напольной акустики Polk Audio S50

Производитель оставляет за собой право изменить внешний вид или параметры товара, не влияющие на его потребительские свойства.

Если вы заметили на нашем сайте неточность в описании или характеристиках товара, пожалуйста, свяжитесь с нами . Обсуждение напольной акустики Polk Audio S50

Написать свой комментарий

rss