Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Электрооборудование

Опубликовано: 03.09.2018

видео Электрооборудование

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ.

Правилами техники безопасности предписывается установка устройств защитного отключения при подключении водонагревательного оборудования и стиральных машин. Из материалов нашей статьи вы узнаете, с чем связаны такие требования, а также ознакомитесь с принципом действия и конструкцией этих защитных автоматов. Мы также рассмотрим, основные характеристики УЗО, маркировку и способы подключения.



Статья полностью посвящена решению проблемы перепадов напряжения. Описывается природа явления, его последствия и технические средства, позволяющие стабилизировать уровень напряжения. Приводится краткий обзор защитного оборудования и сфера применения.

Учитывая, что датчиками Холла обрадовано большинство изделий советского, а впоследствии и российского автопрома, владельцам автотранспорта будет полезно узнать о конструкции и принципе действия этого устройства. Данная информация позволит получить представление о работе системы зажигания и даст возможность выявить причину неисправности ДХ.


Электрооборудование (электроснабжение) квартиры. Часть I (OLD Video)

Применение водорода в качестве топлива упирается в проблему с его хранением и транспортировкой. Следовательно, его генерировать необходимо непосредственно на месте применения, что в большинстве случаев исключает использование «дешевого» водорода. Согласитесь, применять электролиз для добычи водорода, чтобы сжигая его получать электричество, несколько неразумно. Эти и другие вопросы детально рассматриваются в нашей статье.


электрооборудование

Допустимо ли использовать диффавтомат в качестве альтернативы связке автоматического выключателя и УЗО, можно узнать, ознакомившись с нашей статьей. В ней приводится полная информация по диффавтоматам, начиная от их принципа действия и заканчивая схемой и правилами подключения.

Сборка электрощита довольно ответственная задача, чтобы приступать к ней не имея практики и знаний. Здесь важно все, начиная от выбора оборудования и заканчивая внутренней разводкой. Перед тем, как преступать к сборке будет полезно прочитать советы наших специалистов, касательно выбора корпуса, оборудования, места установки, а также ознакомиться с примерами схем разводки и общими рекомендациями.

Диоды серии 1N4007 можно без преувеличения отнести к числу самых распространенных полупроводниковых радиоэлементов. Учитывая данный факт, мы решили сделать подробное описание этого компонента. В статье приводится информация о различных модификациях серии 1N4007 и их технических характеристиках, описаны размеры корпуса для каждого вида исполнения, а также расписана маркировка. Помимо этого указан список аналогов из отечественных и зарубежных радиокомпонентов.

Иногда, казалось бы, простые задачи могут вызвать затруднения, в качестве примера можно привести подключение прицепа к розетке фаркопа. Когда распиновка совпадает, то вопросов нет, но на практике чаще приходится сталкиваться с различными типами гнезда и разъема. В этом случае будет полезным узнать об универсальном способе подключения и распиновках 7-и, 13-и и 15-и пиновых розеток, а также американской соединительной фишке.

Статья-обзор кабеля АВБбШв, где подробно описываются все особенности конструкции, возможные модификации и технические характеристики. Кратко рассказывается о сферах применения этого кабеля и подробно описан процесс разделки кабеля, его монтажа и приводятся советы по выбору способа укладки.

Столкнувшись с рекламой безлопастного вентилятора, мы решили детально разобраться, что представляет собой это устройство, его принцип действия и насколько реально самостоятельно собрать такую конструкцию. С результатами этого мини исследования можно ознакомиться в данной публикации. В заключении приводятся плюсы и минусы безлопастной конструкции, а также краткий обзор популярных моделей с указанием основных характеристик.

О распространенности датчиков уровня можно и не упоминать, поскольку с этими устройствами мы постоянно сталкиваемся на протяжении всей жизни. Чтобы не показаться голословным, приведем в качестве примера механический датчик уровня воды в сливном бачке. Что касается электрооборудования, предназначенного для измерения уровня жидкостей в резервуарах, вся информация по этим устройствам приведена в статье.

Для решения некоторых задач в сфере высокоточных технологий требуется высокооборотистые электроприводы с точным позиционированием. Обычные электрические машины для этих целей не подходят. С такими задачами могут справиться только бесколлекторные электродвигатели с цифровым управлением. С конструкцией, принципом действия и схемами управления бесколлекторных приводов мы ознакомим вас в нашей статье.

Защитное заземление будет эффективно только в том случае, если будет выполнено уравнение потенциалов токопроводящих элементов конструкции здания. То есть они должны быть подключены единому заземляющему контуру. Получить подробную информацию о системе уравнения потенциалов (ее назначении, организации и примерах монтажа), можно ознакомившись с данной статьей.

Процесс электролиза может применяться не только на производстве, а и в быту. Чтобы убедиться в этом, рекомендуем ознакомиться с материалами нашей статьи, посвященной электролизерам. В ней приводится описание различных видов этих установок, с описанием принципа действия. Домашним мастерам будет интересно ознакомиться с конструкцией бытового электролизера, который может использоваться в качестве водородной горелки.

Для эффективного применения автоматических выключателей, необходимо иметь представление об их основных характеристиках. Эту и другую полезную информации можно почерпнуть из нашей публикации, где подробно описывается ВТХ, ПКС, категории токоограничения, а также другие важные параметры.

Использование проводов для подключения автоматических выключателей или других защитных устройств в распределительных шкафах – это прошлый век. Применение для этой цели соединительных шин (гребенки) более удобно и надежней. Мы расскажем, что представляет собой это приспособление, покажем его конструкцию и приведем примеры практического применения.

Приборы, измеряющие расход электроэнергии требуется периодически проверять, при этом приходится отключать потребителя. Но как поступать, если последний относится к категории 1-й или 2-й категории потребителей, отключение которых от сети непозволительно? В этом случае используют специальные испытательные коробки. Об их устройстве и способах применения рассказывают наши специалисты.

Практически все современные климат системы имеют возможность регулировать влажность воздуха в помещении. Соответственно, для нормального функционирования этих систем необходимы специальные приборы – датчики влажности. В статье мы расскажем о типовых конструкциях этих устройств, кратко опишем принцип работы и расскажем он некоторых особенностях применения.

Паяльные индукционные станции значительно эффективней классических аналогов. В нашей статье подробно описан принцип работы индукционного нагревательного элемента и рассказано о способах управления температурных режимов. Приводится краткий обзор моделей различных ценовых категорий и даны советы по выбору. В завершении рассматривается возможность самостоятельного создания индукционной паяльной станции.

Характерный гул, издаваемый трансформатором, как правило, указывает на его нештатный режим работы или указывает на неправильную сборку сердечника. Мы расскажем не только о причинах этого явления, а и объясним, каким образом можно устранить его проявление.

Силовой кабель ВВГ широко применяется для организации сетей до 1000 вольт, а также подключения электрооборудования соответствующего класса напряжения. Предлагаем ознакомиться с конструктивными особенностями этого типа электрического кабеля, его основными характеристиками, модификациями и сферой применения. В статье приводится расшифровка маркировки основных модификаций и даны советы по хранению кабеля.

При электромонтажных работах важно обеспечить надежность контактного соединения. Задачу можно существенно упростить, если использовать для этой цели кросс-модули. С конструктивными особенностями этих блоков, их назначением и способами монтажа можно ознакомиться в нашей статье. Рекомендуем обратить внимание на примеры с использованием кросс-модулей при организации разводки электрошкафа.

rss