Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Угловая шторка для ванной и фото боковой занавески для душевой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Угловая шторка для ванной и фото боковой занавески для душевой

Установка карниза для шторы в ванной.

Оригинальные аксессуары помогают придать комфортный вид помещению ванной. Шторки для ванной давно стали неотъемлемым атрибутом в каждом доме. Но что делать, если в помещении стоит угловая ванна, и простые занавески из влагонепроницаемых тканей не устраивают? Тогда подойдет угловая шторка для ванной комнаты.


Установка бюджетной шторки для ванной ОТ и ДО.

Шторка в ванной на металлических кольцах

На сегодняшний день большой популярностью пользуется угловая ванна со шторкой, при этом двери и панели крепятся как на угловые, так и на прямоугольные ванны тогда, когда примыкание к стенам комнаты одного из торцов отсутствует. На рынке имеется большое разнообразие таких видов, как угловые ванны со шторой, изготовленных в соответствии с запросами хозяев сантехнического оборудования разного типа.


Штанга для шторки в ванной.

Варианты конструкции

Изготавливается угловая занавеска для ванной из поликарбоната, светопропускающего пластика или закаленного стекла. Преимущества таких типов штор очевидна – это надежность конструкции, отличная защита от влаги и легкость мытья во время загрязнения. Твердый материал может вынести сильные струи воды, и при этом, не допуская подтекания на напольное покрытие. Поверхность шторки для угловых акриловых ванн бывает матированной, рифленой или гладкой, с разнообразными цветными пленками или узорами. Рифленая поверхность выглядит привлекательно, но сложно чистится от известкового налета и грязных подтеков. По типу открытия душевые шторки для угловой ванны бывают: раздвижные, распашные и имеющие конструкцию гармошка.

Тип открывания

Полукруглая конструкция на пластиковых кольцах Самые известные и надежные в эксплуатации — раздвижные шторки для угловой ванной. Принцип действия состоит в применении параллельных направляющих шасси или несущей штанги с применением двух либо нескольких частей материала, раздвигающихся в сторону. Такая шторка на угловую ванную занимает немного места и замечательно подходит для малогабаритной квартиры. Угловые шторы для ванной комнаты с распашным принципом открывания применяются реже, так как требуют много места и используются только для больших помещений. По принципу действия такой вариант похож на обыкновенные двери, которые открываются в одну сторону. Боковая шторка для ванной выполняется чаще из закаленного стекла в тонированном и матовом исполнении. Более редким видом из-за своей сложности в производстве и большей стоимости является угловая штора для ванной открывающая по принципу гармошка. Сложное строение имеет много отдельных секций. Используется такая шторка для угловой ванны в небольших комнатах.

Нюансы выбора

Стационарная шторка раздвижного типа

По конструкции угловая штора в ванную может быть каркасной и бескаркасной. Бескаркасные виды смотрятся более аккуратно, из-за неимения металлического каркаса. Каркасные различаются тем, что края стеклянного или пластикового полотна закреплены металлическими рамами, в основе которых алюминиевый профиль. Сам каркас бывает хромированного, матового или окрашенного типа. Подбирается под весь дизайн ванной комнаты.

Типы и разновидности шторок для асимметричных ванн, имеют разнообразные параметры бортиков. Тогда дверцы той или иной системы комбинируются с фиксированными панелями.

Наиболее востребованными моделями является дугообразная и Г-образная штора для ванной. Они применяются для стандартных и нестандартных размеров ванн. Для последних заказываются по индивидуальному размеру.

Цветная шторка из водостойкой ткани

Стеклянная угловая штора смотрится красиво, но при наличии маленьких детей предпочтительнее использовать штору из пластика в целях безопасности. Закаленное стекло нетрудно разбить неловким движением или небольшим ударом, а заменить такое стекло обойдется в круглую сумму, да и ребенок может пострадать.

Декоративное оформление таких угловых шторок разнообразно и подбирается исходя из всего интерьера вашей ванной комнаты. Почти к любому оформлению ванной комнаты подойдут самые простые стеклянные шторки. Для устройства некоторой романтики можно установить занавески, выполненные из матового или тонированного стекла, только тогда желательно установить дополнительное освещение, точечные яркие светильники, так как через такое стекло затруднительно проходит свет. Для создания романтической обстановки в ванной комнате, больше подходят шторы с различными красивыми узорами.

Пластиковые шторки визуально напоминают стекло, но меньше устойчивы к износу и механическим повреждениям, поэтому почти сразу теряют свой внешний вид. Для того чтобы скрыть небольшие дефекты, лучше выбирать шторки с красивыми узорами, которые спрячут недостатки, появившиеся во время эксплуатации. Зато такой материал легко мыть, в отличие от стекла.

Угловые ванны со шторками выполняют две основные функции – оберегают пол от попадания воды и украшают помещение. Идеи подобных конструкций представлены на фото.

rss