Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Выбор щеток стеклоочистителей для зимы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбор щеток стеклоочистителей для зимы

Автобудни. Выбор щеток стеклоочистителя. Выбор дворников. Зима

Как только приходит зима, проблема обзора для водителя усугубляется — стекло становится намного сложнее содержать в чистоте. Наверняка вы сталкивались с тем, что щетки стеклоочистителя не способны убрать грязь, а лишь размазывают ее по поверхности, намного ухудшая видимость. Не помогает даже омыватель — после его применения остаются разводы, которые по меньшей мере сильно раздражают.


Как подобрать дворники: щетки стеклоочистителя для зимы и секреты

В зимний период разница температур между салоном автомобиля и окружающей средой не только становится максимальной, но и постоянно меняется. Кроме того, повышается влажность. В это же время городе коммунальные службы начинают войну с гололедом, покрывая дороги самыми разными составами. Все эти факторы усложняют очистку стекол и наносят вред щеткам стеклоочистителей, приводя их в негодность. К сожалению, чаще всего перечисленные негативные воздействия работают одновременно.

Существует два основных типа зимних щеток стеклоочистителей, и оба их можно применять в холодное время года, но они имеют ряд отличий и особенностей. Зимние щетки стеклоочистителей производятся из резиновой смеси, в которой присутствует графит. Он не дает материалу затвердевать при понижении температуры окружающей среды.

Каркасные

Но и каркасные щетки стеклоочистителя могут быть полезными в стужу, специально для этого они оснащаются защитными кожухами. Это дает возможность им не промерзать, так как защита не дает проникать воде внутрь, где она замерзает и приводит к разрушению конструкции. Они боле мощные, поэтому лучше справляются с сильными осадками. Лучше у них и качество прижима к поверхности стекла машины. Главные преимущества такой конструкции — равномерное распределение усилия прижима и ее работоспособность при низких температурах.

Однако вот немаловажная особенность: когда в щетке стеклоочистителя не предусмотрен особый спойлер, может возникать эффект «паруса» при разгоне до приличной скорости. Из-за этого нюанса полотно может терять плотный контакт с очищаемой поверхностью, отчего все манипуляции практически сводятся на нет.

Бескаркасные

Именно бескаркасные сегодня используются чаще всего, и их можно считать наиболее удачным решением в качестве зимних щеток стеклоочистителя. Автоконцерны вторят пожеланиям владельцев машин — производство бесхребетных дворников растет с каждым годом. Главное их преимущество заключается в том, что они не столь подвержены затвердеванию под воздействием низких температур. Как известно, такой параметр как мягкость напрямую влияет на способность материала эффективно удалять с поверхности влагу и грязь.

Также этот вид дворников более компактен и имеет прекрасную аэродинамику. Это важный параметр, особенно для тех, кто предпочитает быструю езду в любое время года, или во время сильного ветра со снегопадом. В отличие аналогичных устройств с «хребтом», в их конструкции отсутствуют подвижные шарниры, которые слабо переносят экстремальные холода. Среди минусов можно отметить, пожалуй, лишь высокую стоимость и слабое прилегание к поверхностям с высоким показателем кривизны.

Гибридные

Это некая смесь двух предыдущих видов, в которую разработчики со спорным успехом попытались внедрить их преимущества. У них неплохая аэродинамика, поверхность хорошо прилегает к лобовому стеклу. Однако все портит пресловутый каркас. Именно поэтому производители постепенно отказываются от конструкций, в которых присутствует жесткий скелет.

С наступлением тепла, если вы пользовались автомобилем каждый день, щетки стеклоочистителя уже практически негодны. Если на разводы уже невозможно закрывать глаза, можно почистить «резинки» спиртосодержащим веществом. Это поможет, но лишь на время. Лучше менять сразу после наступления тепла, чтобы не навредить стеклу.

С уважением, Greemavto.ru

Ещё интересные статьи по теме:

rss