Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Дворники на Рено Флюенс

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дворники на Рено Флюенс

Замена и установка дворников Bosch на Рено Меган 3
3242 Просмотров

Замена штатных дворников на Renault Fluence может быть вызвана их некачественной работой, когда при удалении воды или загрязнений с лобового стекла автомобиля остаются необрабатываемые зоны. В этом случае резиновая накладка потеряла свои первоначальные эксплуатационные качества, а ее плотность стала неравномерной.



Сам процесс замены этих аксессуаров на автомобилях довольно прост, но к правильному подбору их размеров необходимо подойти с максимальным вниманием. Кроме габаритов также важны и механизмы крепления стеклоочистителей.

Стандартные (заводские) аксессуары

На сегодняшний день представлено множество вариантов дворников для лобового стекла моделей Рено Флюенс. Они бывают каркасными и бескаркасными. В первом случае резиновая рабочая часть удерживается при помощи металлической подвижной конструкции, выступающей в роли каркаса. Во втором же случае каркас отсутствует, а рабочая резиновая часть более плотная.


Ремонт тяги привода дворников Рено флюенс

При различных сравнениях лучшие результаты показали именно бескаркасные модели. Но это относится к более дорогим вариантам от известных производителей.

Размер каркасных щеток стеклоочистителя, которыми завод комплектует автомобили Рено, составляет 60 см с водительской стороны и 40 см со стороны переднего пассажира. Крепление имеет конструкцию, так называемого, штыкового замка или Bayonet arm.


Как поднять дворники на Рено Меган 3 | Renault Megane III

Такой принцип крепления щеток стеклоочистителя довольно популярен среди автопроизводителей и показал себя с наилучшей стороны на Renault Fluence.

Наиболее распространенные проблемы

Многие владельцы автомобилей Renault Fluence акцентируют свое внимание на недостаточной прочности каучуковых вставок на штатных аксессуарах в комплектации. Первые же проблемы начинают проявляться после первого зимнего периода эксплуатации авто. Щетки стеклоочистителя заметно меняют свою структуру, прилегание к стеклу становится неравномерным. И если претензий к механизму фиксации практически нет, то к качеству щеток они присутствуют.

Первыми признаками, которые свидетельствуют о необходимости замены дворников на Renault Fluence, является некачественное очищение лобового стекла, которое выражается в наличии разводов после прохождения нескольких циклов очистки. Также из-за нарушения структуры каучуковых накладок проявляется недостаточный захват рабочей зоны. Особенно это заметно при обрыве краев каучуковой щетки.

Такие последствия являются причиной дискомфорта при вождении автомобиля, а также могут повлиять на уровень безопасности. Во время дождя, особенно в ночное время, участки лобового стекла, которые некачественно очищены от воды или загрязнений, могут стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Альтернатива штатным аксессуарам

Учитывая вышеизложенные требования к размерам таких аксессуаров на автомобиль Renault Fluence, а также рекомендации завода-изготовителя, необходимо перечислить те варианты щеток стеклоочистителя, которые смогут полноценно заменить заводские, а в некоторых случаях и имеют больше преимуществ.

Так, анализируя положительные отзывы владельцев Renault Fluence, самыми популярными вариантами нештатных дворников являются:

Bosch Aerotwin. Модель А116s. Размер этой модели щеток стеклоочистителя точно соответствует заводским аналогам и подходит по креплению. Эта продукция прошла тестовые испытания на скорости до 160 км/ч и показала одни из самых лучших результатов среди бескаркасных моделей. Рабочая каучуковая часть имеет двухкомпонентный состав, что отражается на ее эластичности и общих эксплуатационных качествах даже в зимний период (индивидуальный код производителя 3397007116); Trico Hybrid. Эта бескаркасная модель не менее популярна среди владельцев Renault Fluence. Ее размеры составляют необходимые 600х400 мм. Испытания проводились на скорости 190 км/ч и результаты были впечатляющими. Резинка плотно прилегает к лобовому стеклу и даже после продолжительного использования качество очистки практически не страдает. Отдельного внимания заслуживает модель Trico Ice, которая была специально разработана для использования в зимний период, а в состав резиновой вставки входит тефлон, который не позволяет образовываться ледяной корке на ее поверхности; Valeo Silencio X-TRM. Ассортиментный код этой модели VM322. Габариты составляют необходимые 600 и 400 мм; Не менее популярная и доступная модель аксессуаров. Показали отличные результаты при испытаниях на скорости 220 км/ч, подходят по всем параметрам на автомобили Renault Fluence. Завод изготовитель акцентирует внимание покупателей на преимущественное использование такой модели в теплое время года.

Поэтому, если возникают проблемы с дворниками, установленными на Рено Флюенс, в первую очередь необходимо определить причину, а во вторую – принять решение по замене или же сделать частичный ремонт.

rss