Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Советы по выбору первого автомобиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Советы по выбору первого автомобиля

Как проверить автомобиль при покупке. Часть 1
20.08.2015

Выбор самого первого автомобиля для водителя-новичка – это вопрос достаточно серьезный. Дело осложняет еще и тем , что автомобильный рынок сейчас отличается превосходным выбором . Какую машину из всего этого обилия предложений все-таки предпочесть начинающему автолюбителю? У каждого из вариантов существуют свои положительные и отрицательные стороны. Проводя частные уроки вождения, наши автоинструкторы в своих беседах затрагивают и эту тему, давая конкретные советы своим подопечным.



К акой автомобиль купить, новый или подержанный?

Достоинство обладания новой машиной состоит в том, что в течение долгого времени ее владельцу не придется беспокоиться о его техническом состоянии. Нужно лишь грамотно эксплуатировать свою красавицу и регулярно представлять его в официальный сервисный центр для технического обслуживания.


Какую машину купить новичку #первыйавтомобиль

Минусом обладания новым авто являются большие расходы, как во время покупки, так и при прохождении фирменного техобслуживания, которое дешевым не бывает. Еще один не оченьположительный момент - если вы года через три решите продать свою практически новую машину, то выяснится, что за это время она обесценилась на 30-40% . А если учесть еще и обязательную страховку, а, возможно, еще и проценты по кредиту, то в результате получится, что чуть ли не 50% от цены транспорта вы потеряете за это непродолжительное время.

Покупая подержанную машину, вы потратите значительно меньшую сумму. После первых нескольких лет эксплуатации стоимость машины тоже снизится незначительно. Иномарке с пробегом не понадобится обслуживание у дилера, поэтому на выборе автомастерской можно сэкономить. Среди недостатков автомобиля б/у самым главным является невозможность изначально (при покупке) определить его настоящее техническое состояние. И если дефекты выявятся серьезные, то на их ликвидацию может понадобиться немало денег . Кроме того, при покупке подержанного товара может случиться так, что он окажется залоговым или угнанным. Поэтому перед куплей-продажей машины следует отправить ее на диагностику, а к оформлению документов стоит привлечь специалистов.

 Выбираем привод

 Наши автоинструкторы чаще всего советуют новичкам ездить на переднеприводных моделях. Это объясняется тем, что с такой машиной в экстренной ситуации будет проще справляться, например, при заносах.

С заднеприводными автомобилями все сложнее сложнее, они требуют устойчивых навыков вождения. К примеру, на них выехать из глубокого сугроба будет достаточно трудно начинающему водителю.

Наряду с передним приводом водителям-новичкам можно рекомендовать и полноприводный вариант.

 

Выбираем коробку передач

Вначале может показаться, что для новичка больше подходит авто с «автоматом» – переключать ничего не нужно, педалей всего две и т.д.

Это действительно так, но и от машины с механической коробкой отказываться не стоит, потому что привыкнуть к ней совсем не сложно.

 

Выбираем марку автомобиля

Здесь универсального правила быть не может: решение должен принять только сам водитель, исходя из своих предпочтений и платежеспособности.

 

 

Последние новости:

Изменения в ПДД 2018: полный обзор с пояснениями

30.05.2018

В 2018 году количество изменений в ПДД и вообще всего, что касается автомобильного транспорта, уже превысило привычный для нас уровень. И ничего не поделаешь, придется подстраиваться под эти новые нормы, которые оказались достаточно неожиданными. Подробнее

Рейтинг летних шин 2018.

27.04.2018

Когда вы выбираете летние модели шин для своей красавицы, не спешите давать преждевременную оценку той или иной покрышке. Оригинальный, запоминающийся дизайн, неплохая цена и заверения продавца о «неубиваемости» резины – это еще не все. Подробнее

Азот, 18-й размер, «неубиваемость» и прочие мифы о шинах

04.02.2018

Волнуясь за свой автомобиль, все мы прислушиваемся к работе ее мотора, звукам ходовой части, инспектируем царапины на лакокрасочном покрытии и т. д. Причем предметом беспокойства шины зачастую становятся тогда, когда сделать что-либо с ними уже поздно Подробнее

Автоинструктор – женщина? Так это хорошо!

31.01.2018

Вы ученик автошколы или планируете им стать? И вас смущает, что инструктором по практической части обучения может стать женщина? А в чём, собственно говоря, проблема? В стереотипах, которые создал образ женщины за рулём? Подробнее

Учимся ездить на автомашине с МКПП

31.01.2018

Если за пределами России автолюбители давно пересели на автомашины с автоматической коробкой передач, то в нашем отечестве большинство предпочитает механику. В чём причина? Подробнее

Все новости

rss