Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Дрель безударная (дрели без удара), мини дрели

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дрель безударная (дрели без удара), мини дрели

Как выбрать безударную дрель ?

Полезная информация

Безударная дрель – много различных отверстий

Зачем покупают

Чтобы сверлить отверстия не очень больших диаметров и использовать в качестве шуруповерта.


Интерскол Д-10/420Э (Безударная дрель) Какую дрель выбрать?

Подобный инструмента по причине относительно компактных размеров и небольшой массы нашли широчайшее применение во многих профессиональных сферах (строительство, ремонт, автодело, мебельное производство и т.д.), а также в быту.


Обзор дрель безударная (NEW ROTARY DRILL) AEG BE 750 RE

Подобные устройства и в самом деле имеют широкую градацию по мощности и производительности, что позволяет решать многие задачи, в первую очередь, по сверлению дерева и пиломатериалов, металлов, пластика. Но при наличии различных дополнительных насадок возможно применение в качестве обдирочного, шлифовального, полировального приспособления, а также миксера.

Как выбрать

На выбор лучшего варианта в соотношении цена/характеристики влияет ряд параметров.

Мощность , обозначаемая в Ваттах и доходящая в данном случае до 1800 Вт и более, говорит о производительности и ресурсном запасе.

Максимальное число оборотов шпинделя (об/мин) также влияет на работоспособность и напрямую связано с мощностью. Может достигать 4500 об/мин и выше.

Максимальный крутящий момент измеряется в Ньютонах на метр и характеризует способность дрели справляться с прочными вязкими материалами и сверлами больших диаметров. В среднем показатель у рассматриваемого инструмента составляет порядка 10-20 Нм, но может достигать и 200 Нм.

На что обратить внимание

Более продвинутые модели имеют функции нескольких скоростей (наиболее распространены двухскоростные), а также функцию реверса.

Такой инструмент бывает сетевым и аккумуляторным.

Стоит обратить внимание и на тип патрона: зубчатый (ключевой) или быстрозажимной, который обеспечивает более скорую замену оснастки.

Почти все производители предусматривают на своих моделях защитные функции отключения при заклинивании и перегреве.  

Как устроена

Это рабочая часть (сверло, бита для крепежа, миксер, обдирочно-шлифовальный круг), зажатая в патрон и приводимая во вращение посредством редуктора электрическим двигателем, питаемым от электросети или аккумулятора.

Устройство имеет корпус с ручками для удержания и органы управления.   

rss