Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что делать если спустило колесо

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что делать если спустило колесо

Что делать, если спустило колесо?

Одна из самых частых неполадок, особенно на наших дорогах, связана с тем, что у автомобиля неожиданно начинает спускать колесо. У многих автолюбителей есть, какая никакая запаска, однако она есть не у всех, да и не редки случаи, когда запаска уже поставлена, а до ближайшего сервиса еще ехать и ехать. Что делать если сложилась на первый взгляд безвыходная ситуация? Главное не паникуйте и осмотрите салон автомобиля. Нам необходимо найти около литра обычной питьевой воды. Если воды в машине нет, то придется искать лужу. Когда вода найдена, при помощи домкрата приподнимите не много автомобиль, чтобы снять нагрузку со спущенного колеса и дать резине распрямиться.



Выверните ниппель. В большинстве случаев это достаточно просто сделать при помощи обратной стороны защитного колпачка, если таковой отсутствует, выверните ниппель другим способом.

Теперь нам необходимо залить в колесо около одного литра воды.

Проще всего это сделать при помощи обычного насоса, заливая в него воду постепенно и закачивая ее в колесо. Однако в наше время все больше автолюбителей применяют электрические компрессоры для накачки колес. Его ломать мы не будем.


Прокол колеса. Что делать?

Из-за отсутствия давления в колесе вы можете спокойно перегнать в него литр воды при помощи соломинки и собственного рта. Терпеливые могут применить, в случае наличия в машине, обычный шприц.

Итак, воду мы залили. Теперь необходимо накачать колесо немного с запасом для того, чтобы у вас было время немного набрать скорость.


"ЛайФхак" что делать если спустило колесо

Обратите внимание! Не превышайте скорость более 25-30 км/ч, времени у вас несколько часов непрерывной езды. Пока колесо крутится, вода будет исполнять роль прокладки между резиной и воздухом.

Счастливого пути!

rss