Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Реставрация ванны чугунной

Опубликовано: 05.09.2018

видео Реставрация ванны чугунной

Реставрация чугунной ванны

В процессе ремонта ванной комнаты неизбежно приходится столкнуться с проблемой реставрации или замены самой ванны. Замена ванны обычно не вызывает никакого энтузиазма у хозяев.


🔨 Реставрация ванны своими руками, жидкий акрил.

Реставрация ванны чугунной от 3500 рублей. Подробный прайс лист  

Процедура эта - трудоемкая и дорогая. Тем более что существуют альтернативные варианты, которые, в принципе, всем известны. Хорошая чугунная ванна со старой эмалью вполне может быть обновлена и будет служить еще не один десяток лет. Особенно привлекательны такие варианты, как реставрация ванн на дому, не предполагающие никаких перемещений данного санитарного оборудования.


Реставрация ванны "Наливным акрилом PlastAll"

Приняв решение о реставрации, хозяева обычно сталкиваются с проблемой выбора ее технологии, ведь предложений на рынке множество. Старая методика под названием эмалировка ванн привлекает все меньше из-за своей непрактичности. Такого метода обновления сантехники хватит не более чем на 5 лет. Другой вариант - акриловый вкладыш, который устанавливается в старую ванну, выполняющую роль каркаса, и фиксируется с помощью специального монтажного клея. Способ установки вкладыша, так называемая технология ванна в ванну, требует тщательного исполнения, при этом объем отреставрированной ванны несколько уменьшается, а сам вкладыш имеет довольно уязвимую к повреждениям поверхность. Кроме того, часто требуется демонтаж плитки у стенок ванны.

И наконец - последнее слово, где применяется реставрация ванны чугунной - наливная ванна. Суть данного метода заключается в том, что специальная акриловая эмаль наливается на стенки ванны таким образом, что равномерно стекая вниз, она образует идеально ровную поверхность. Отсюда еще и происходит название этого уникального материала - наливной акрил.

 

Его прочность и износостойкость нельзя сравнить ни с одним другим материалом, предлагаемым для реставрации ванн современным рынком стройматериалов. Жидкий акрил заполняет все трещины и неровности, образуя идеально гладкую, лишенную пор, блестящую поверхность. Материал производится в России с использованием импортных высококачественных компонентов из Франции и Германии.

       

Новейшая, усовершенствованная технология его производства получила название: " реставрация ванны чугунной".

Время его затвердения составляет 36 часов. Разумеется, выполнение этой процедуры лучше доверить специалисту. При производстве работы не нужен никакой демонтаж, ненадолго отсоединяются только сливы ванны и то делать это вовсе не обязательно. Минимальный срок службы отреставрированной таким способом ванны - не менее 15-ти лет, а сама работа займет всего около 2-х часов. Более того, по желанию клиента мастер может придать покрытию ванны любой цвет.

Помимо всех вышеупомянутых достоинств, отреставрированная ванна практически не подвержена загрязнению из-за отсутствия пор на поверхности и легко моется губкой с любым мягким средством для ухода за сантехникой. 

rss