Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новый Фольксваген Тигуан 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Фольксваген Тигуан 2017

Volkswagen Tiguan 2017.Тест-драйв.Anton Avtoman.

Volkswagen Tiguan первого поколения вышел почти 10 лет назад — в 2007 году. К первому на данный момент юбилею немецкие инженеры подготовили очередное обновление своего компактного кроссовера. Тигуан 2017 года может выйти сразу в 3 версиях. Тем самым ожидается, что немецкая компания сделает из данной модели отдельный класс авто.


Тест драйв Volkswagen Tiguan 2017 Игорь Бурцев

Интересная информация о модели Tiguan

Йохен Беле, который на сегодняшний день занимает пост главы отдела разработок в немецкой компании, недавно поделился соответствующим мнением с журналистами. Он также заметил, что одна из трех запланированных моделей Тигуана уже вышла. Случилось это в 2015 году. Ее главной особенностью был повышенный клиренс. Во второй половине 2017 года, по словам Йохена Беле, авторынок пополнится второй из трех запланированных моделей Tiguan. Примечательно, что данное авто планируется к выходу вместе с заметно увеличенной колесной базой. О последней — третьей — модели немцы пока умалчивают и обещают рассказать подробности немного позже.

Экстерьер

В нашей статье мы сосредоточимся как раз таки на второй из трех запланированных моделей. Volksagen Tiguan 2017 года, в отличие от предшественника, внешне будет выглядеть более современным. Также немцы тем самым придали ему динамичность, о чем утверждают инсайдеры.

В общих чертах экстерьер остался прежним, тогда как некоторые детали оформления все же изменились. Например, заметно выделяется передняя часть авто. Здесь бампер получил переработанный аэродинамический профиль, тогда как сзади он стал в разы крупнее.

Светотехника была обновлена. Инсайдеры поговаривают, что здесь автомобиль похож на Passat B8. Капот Тигуана приобрел своеобразные ребра, привлекающие внимание не в последнюю очередь, а дополнительно он может подниматься вверх в автоматическом режиме. Инсайдеры узнали, что немцы захотели переработать безопасность не только для пассажиров в салоне, а и для пешеходов. Например, если происходит возможное столкновение авто с человеком, риск получить травму у последнего сокращается в разы за счет переработанного капота.

В то же время обновленные ребра Тигуана при просмотре сбоку кажутся такими же, как и у VW Cross Coupe GTE. Также на фотографиях, сделанных шпионами, прослеживаются изменения колесных арок.

Что касается багажника, то внешне он изменился. Крышка багажного отделения увеличилась, что стало возможным в результате применения оригинальной инженерной мысли: теперь багажник поражает примечательным изгибом по периметру.

Интерьер

Внутри Volkswagen Tiguan невооруженным глазом видны увеличенные габариты салона. Инсайдеры раздобыли некоторые интересные данные, согласно которым каждый из пассажиров получил прибавку свободного пространства около 3 см. Второй ряд сидений может складываться, за счет чего водитель в состоянии получить еще больший объем багажного отделения. Таким образом, багажник увеличивается с 615 литров до почти 1700. Так как в авто предусмотрена поэтапная регулировка кресел, это говорит о том, что свободное пространство багажного отделения можно менять по желанию.

Безопасность пассажиров гарантируется наличием 7 подушек безопасности. Помимо них, автомобиль может похвастаться установкой целого ряда систем, которые становятся незаменимыми помощниками водителя в пути.

Приборная панель порадует водителя сенсорным экраном, на котором можно получить оперативный доступ к навигационной системе и прочим функциям. Климат-контроль обеспечивает циркуляцию воздуха в пределах салона на 2-3 зоны.

В зависимости от выбранной комплектации, сидения могут служить и массажером для спины. Присутствует панорамный люк, а открытие капота бесконтактное.

Технические характеристики Volkswagen Tiguan 2017 года

Бензиновые двигатели в своей максимальной комплектации смогут порадовать водителя и пассажиров мощностью 220 лошадиных сил. В случае выбора дизельного мотора этот показатель увеличивается еще на 20 «лошадок».

Дополнительно присутствует переключатель, благодаря которому можно задавать режим работы привода. Например, в зависимости от проходимого на данный момент участка дорожного пути, можно выбрать асфальт или бездорожье. Также есть вариант переключения привода в режим работы с заснеженным покрытием.

Конкуренты автомобиля: Honda CR-V , Mazda CX-5 , Toyota RAV4, KIA Sportage , Infiniti QX50 2016, FAW Besturn X80, Chevrolet Niva , Audi Q5

 

Начало продаж в России и цена новинки

Немецкая компания еще не порадовала официальными данными о старте продаж Фольксваген Тигуан 2017 года, равно как и не намекнула на предварительную стоимость новинки. Инсайдеры говорят, что авто выйдет в свободную продажу в России не раньше второй половины следующего года. Предположительно стоимость автомобиля останется такой же, как и у текущего поколения. Сейчас данную модель продают по цене около 2 млн рублей .

В завершение статьи смотрите видео презентацию и тест-драйв автомобиля:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss