Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Опубликовано: 06.11.2021

Современные аккумуляторы подвержены высоким нагрузкам. Поэтому интернет-магазин запчастей и аккумуляторов Makk проверяет типы и цены на хорошие аккумуляторы Новосибирск. Также сотрудники этой компании посоветуют, какой автомобильный аккумулятор купить для легкового автомобиля.

Симптомы разряженного аккумулятора

Прежде чем ответить на вопрос, какой аккумулятор для легкового автомобиля подойдет лучше всего, обратимся к симптомам его износа. Основная причина для беспокойства - проблема с запуском двигателя. Чаще всего это происходит зимой. Низкие температуры в Новосибирске загустевают масло и снижают КПД аккумулятора на несколько десятков процентов. Значит, если машина отказывается заводиться после морозной ночи, скорее всего, заменят аккумулятор.

Конечно, сначала надо поставить точный диагноз. Поэтому перед этим следует осмотреть провода на полюсах АКБ и проверить электросчетчиком. О том, как проверить аккумулятор, вы также можете узнать у специалистов вышеупомянутого автомагазина. Можете также обратиться в сервисный центр этой компании. Там вам также не откажут в квалифицированной услуге.

Еще один тревожный симптом - проблемы с электроникой (например, проблемы с системами запуска, мигание индикаторов, странное поведение наконечников).

Типы автомобильных аккумуляторов. Какую батарею выбрать?

Если мы не знаем, какой автомобильный аккумулятор выбрать, обратим внимание на его тип. Есть свинцово-кислотные батареи, гелевые батареи, батареи AGM и батареи ECM / ABF / EFB.

Свинцово-кислотные батареи (SLA) - дешевые батареи со свинцовым анодом и катодом из оксида свинца, погруженные в жидкий электролит из раствора серной кислоты.

Это аккумуляторы с относительно длительным сроком службы и устойчивостью к глубокому разряду. Современные батареи этого типа не требуют обслуживания и поэтому не требуют дозаправки электролита. К сожалению, они подвержены сульфатированию, что отрицательно сказывается на их эффективности.

Аккумуляторы ECM / ABF / EFB - свинцово-кислотные аккумуляторы нового типа. Их аноды и катоды сделаны из свинца, кальция и олова. В результате они в 2 раза эффективнее аккумуляторов SLA. У них также есть сепараторы из полиэтилена и полиэстера. Поскольку они плохо переносят глубокую разрядку, их необходимо подключать к зарядному устройству, если автомобиль не используется в течение длительного времени.

Armeniya Platonovna Armeniya Platonovna



Техас Евтюшин
06.11.2021 в 18:51
Итальянский Eurosport также обратил внимание на успешные интервенции поляка. «Ему пришлось вытащить мяч из сетки, когда мяч Бонуччи попал в перекладину. Он хорошо проявил себя во втором тайме против попыток Клаудиньо и Малкома», - комментирует станция.

Все комментарии
rss