Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Запчасти для ТО Пассат Б6 I Магазин запчастей Фольксваген

Опубликовано: 30.09.2018

видео Запчасти для ТО Пассат Б6 I Магазин запчастей Фольксваген

Запчасти Фольксваген, Шкода, Ауди. Проезд к магазину VW-Parts по МКАД с юга.

     В данном разделе Вы можете приобрести запчасти для регламентного технического обслуживания (запчасти для ТО) Volkswagen Passat B6 производства VAG. Если Вас интересуют запчасти для ТО других производителей, мы будем рады помочь Вам в их подборе и приобретении.



Запчасти тормозной системы Passat

Фильтра, свечи и моторное масло для Volkswagen Passat B6

В процессе техобслуживания автомобиля Volkswagen Passat специалисты осматривают важные агрегаты и механизмы, проводят диагностику систем, а также осуществляют профилактические мероприятия, направленные на сохранение работоспособности всех составляющих автомобильной системы. Для того чтобы ТО прошло максимально эффективно и качественно, для него стоит использовать расходные материалы достойного качества. В разделе для онлайн-покупки предлагаются наборы для ТО модели Passat B6 (2005-2011 годы выпуска), в которых собраны надежные и долговечные продукты.


бу запчасти фольксваген пассат

 

Благодаря регулярному техническому обслуживанию владельцы автомобиля VW Passat могут не беспокоиться о работоспособности системы и совершать поездки на любые расстояния. В ходе ТО с определенными интервалами обновляются:

фильтр масляный Volkswagen Passat B6 (оригинальный номер VAG 06 J115403 Q ); фильтр воздушный Volkswagen Passat B6 1F0129620 , 1K0129620D ; фильтр салона; фильтр топливный; свечи зажигания.

Рассмотрим особенности замены первых трех запчастей.


Автозапчасти заказать купить новые запчасти к автомобилям ходовую часть оптику в Украине недорого

Расходный элемент, который непрерывно очищает смазку, меняется одновременно с заменой моторного масла. Дело в том, что рабочая жидкость в процессе эксплуатации машины загрязняется и разжижается – ее обновление является важнейшим моментом в обслуживании транспортного средства. Заливка свежего масла и установка нового «расходника» производится через каждые 15 000 км пробега или раз в год.

Воздушный фильтр осуществляет очистку потока воздуха, поступающего в конструкцию силовой установки. Замену стоит осуществлять не реже, чем через 90 000 км пробега или раз в шесть лет. При выборе новой запчасти нужно быть крайне внимательным, ведь для разных типов двигателей они имеют разную форму. Это может быть цилиндрический, прямоугольный или квадратный картридж. Покупая новый «расходник», используйте Vin-номер ТС!

В сервисной книжке Фольксваген Пассат прописаны интервалы для замены всех расходных элементов. Фильтр салонный Volkswagen Passat B6 (оригинал 1K1819653B ), согласно рекомендации автопроизводителя, стоит обновлять раз в 2 года или 60 000 км. Учитывая современные условия эксплуатации, проводить мероприятие лучше в два раза чаще. Если вы сомневаетесь в том, нужно ли обновлять запчасть, достаньте ее из системы и оцените состояние.

Хорошей альтернативой оригинальному картриджу станет продукция, выпускаемая под брендами Bosch, Mann, Filtron, Knecht. Вы можете выбрать обычный или угольный продукт. Ключевая особенность последнего – это наличие слоя активированного угля в картридже, отлично борющегося с запахами и микробами. При демонтаже/монтаже салонного фильтра работу лучше доверить профессионалам – так удастся избежать ненужных поломок и ошибок установки. Неправильно размещенный в специальном отсеке продукт будет работать некорректно или окажется вовсе бесполезным.

rss