Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Обслуживание погрузчиков

Опубликовано: 23.10.2017


После обкатки погрузчика срок службы, удовлетворительное техническое состояние и постоянная готовность погрузчика к работе зависят от своевременного и качественного проведения технического обслуживания. Рекомендуется выполнять ежедневное, первое и второе техническое, а также сезонное обслуживание. Обслуживание погрузчиков :

обслуживание электропогрузчиков; обслуживание дизельных погрузчиков; обслуживание автопогрузчиков;

Контрольное ежесменное обслуживание погрузчиков заключается в наружном осмотре электропогрузчика и отдельных его механизмов для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу в течение смены, надлежащий внешний вид и технику безопасности при выполнении грузовых операций. Два вида периодического технического обслуживания (ТО-1) и (ТО-2) различаются объемом работ и сроками их проведения. Их цель — поддерживать электропогрузчик в исправном, работоспособном состоянии между двумя ближайшими техническими обслуживаниями. Планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта электропогрузчиков заключается в строгом соблюдении всех нормативов, предусмотренных ею.

Выполнить обслуживание дизельных погрузчиков нужно следующим образом: слить масло из масляной ямы и заправить ванну свежим маслом до определенного уровня, заменить масляный фильтр, заменить воздушный фильтр, снять и промыть фильтр-отстойник, снять узел коромысел, гайки головки блока цилиндров затянуть в точно определенном порядке, отрегулировать зазор между клапанами и коромыслами, проверить степень натяжения ремня, проверить затяжку всех внешних резьбовых соединений - болтов, гаек. Включить двигатель, проверить его общее состояние - необычный шум, наличие протекания топлива, масла, воды, проследить работу двигателя. Возникшие неисправности устранить. При необходимости отрегулировать число оборотов на холостом ходу. Последующее обслуживание для дизельных погрузчиков: ежесменное техническое обслуживание, также обязательно техническое обслуживание №1, №2, №3.

Ежедневное обслуживание погрузчиков является одним из основных видов ухода за автопогрузчиком. Ежедневное обслуживание включает в себя выполнение операций по подготовке автопогрузчика к работе (выезду) и уходу за ним по возвращении в гараж. Также обязательно прохождение СО, ТО-1, ТО-2.



Ремонт и обслуживание фронтальных погрузчиков


Компания ООО «СДТ ЦЕНТР» в Москве проводит сервисное обслуживание и ремонт различных моделей фронтальных погрузчиков, грейдеров и экскаваторов SDLG. Наши опытные специалисты выполняют полный комплекс работ. Благодаря этому вы сможете поддерживать постоянную работоспособность каждого погрузчика и другой техники. Доверив нам даже сложный ремонт, вы не будете переживать о том, что он окажется некачественным.

Актуальность профессионального обслуживания техники

Внеплановые простои спецтехники являются причиной потери прибыли и снижения рентабельности производства. В свою очередь, из-за низкой производственной культуры предприятие теряет свои конкурентные преимущества. Обеспечить безупречную работу погрузчиков, грейдеров и экскаваторов поможет их регулярное сервисное и техническое обслуживание. Особого внимания заслуживает и ремонт. Даже самая качественная техника рано или поздно выходит из строя. Восстановить ее работоспособность способен только качественный и профессиональный ремонт.

Доверять обслуживание погрузчиков и другой техники, а также их ремонт следует только опытным профессионалам. В этом случае вы можете рассчитывать на:

Длительный срок службы техники. Погрузчиками и другой техникой вы сможете пользоваться максимально долго. Даже после нескольких ремонтов сохранится ресурс техники. Сокращение риска внеплановых посещений автосервиса. Текущий ремонт сокращает риски внезапного выхода из строя различных узлов и агрегатов. Сокращение расходов на содержание погрузчиков. Своевременно проведенный ремонт становится гарантией того, что вам не придется переплачивать при выходе из строя важных узлов.

Обслуживание


Наш телефон для вызова механика по погрузчикам: +7-921-938-21-33

+7-921-938-21-33 .

Обслуживание погрузчика

Техническое обслуживание погрузчиков - это комплекс работ, направленных на предупреждение отказов и неисправностей, обеспечение полной работоспособности машин в пределах эксплуатационных характеристик, установленных изготовителем. Несвоевременное и некачественное проведение сервисного обслуживания приводит, как правило, к дополнительным затратам на запчастии ремонтпогрузчиков.

Устройство погрузчика предполагает проведение технического обслуживания (ТО) через каждые 200-250 часов работы. Основные регламентные работы при ТО - замена моторного масла и масляного фильтра, смазка цепей и беговых дорожек роликов и вкладышей мачты мачты, подшипников и втулок управляемого моста и цилиндров наклона. Раз в полгода обычно меняются топливный и воздушный фильтра, раз в год - масла и фильтра в коробке передач, ведущем мосту, гидросистеме.

Кроме того, в обслуживание погрузчика входит большой перечень работ по осмотру, диагностике и регулировкам различных его узлов и механизмов. Невыполнение в полном объеме операций по обслуживанию гарантирует преждевременный выход из строя частей вилочного погрузчика.

Материалы для проведения обслуживания вилочного погрузчика

Набор материалов для проведения ежемесячного (через 200-250 моточасов) обслуживания весьма невелик:

Масло моторное (лучше полусинтетика) - 4 или 8 литров Фильтр масляный - 1 шт Смазка консистентная - 1 туба Смазка цепная - 1 шт

Для проведения полугодового и годового обслуживания вилочного погрузчика прибавятся, соответственно, фильтра воздушный, топливный, гидросистемы и масла трансмиссионное, гидравлическое и ATF.

Цены на фильтра, имеющиеся у нас, Вы можете посмотреть здесь .

Обслуживание погрузчика своими силами

Если стоимость проведения ТО специализированными фирмами по ремонту погрузчиков Вас не устраивает, всегда можно найти час времени для проведения обслуживания своими силами. Уже только этим Вы надолго можете продлить срок службы своей рабочей лошадки.

Полностью с перечнем работ по обслуживанию вилочных погрузчиков , с картой смазки вилочного погрузчика а также с основами правильной эксплуатации можно ознакомиться в соответствующих разделах руководства водителя погрузчика . Скачать некоторые из них можно на нашем сайте в разделе Файлы .

Для проведения же сложных регулировочных работ и диагностики погрузчика лучше все-таки вызвать специалиста.

Наш телефон для вызова механика по погрузчикам: +7-921-938-21-33




Техническое обслуживание автопогрузчика


После обкатки погрузчика срок службы, удовлетворительное техническое состояние и постоянная готовность его к работе зависят от своевременного и качественного проведения технического обслуживания.

Завод рекомендует следующие виды и периодичность технического обслуживания погрузчика :

ежедневное обслуживание (ЕО); первое техническое обслуживание (ТО-1) после каждых 100 часов работы; второе техническое обслуживание (ТО-2) после каждых 500 часов работы; сезонное техническое обслуживание (СО);

Ежедневное обслуживание (ЕО)

Ежедневное обслуживание является одним из основных видов ухода за погрузчиком и проводится ежедневно, независимо от количества отработанных погрузчиком часов.

Ежедневное обслуживание включает в себя выполнение операций по подготовке погрузчика к работе (выезду) и уходу за ним по возвращении в гараж.

При подготовке погрузчика к работе необходимо:

осмотреть погрузчикснаружи (ходовую часть, силовую передачу, грузоподъемный механизм, кабину и оперение); проверить комплектность и состояние инструмента водителя; проверить уровень и качество масла в картере двигателя и, если необходимо, долить или сменить его; проверить наличие топлива в баке и воды в радиаторе, при необходимости долить; проверить уровень рабочей жидкости в баке гидросистемы, а также отсутствие течи в соединениях трубопровода и через уплотнения цилиндров, рекомендуется с этой целью осмотреть место стоянки погрузчика ; проверить состояние и натяжение ремня привода вентилятора и генератора; проверить крепление колес, состояние шин и давление в них; запустить и прогреть двигатель, убедиться в отсутствия подтекания топлива, масла, воды; проверить исправность всех контрольно-измерительных приборов и приборов освещения и сигнализации (звукового сигнала и сигнала «Стоп»); проверить работу грузоподъемника и надежность его крепления к раме шасси и цилиндрам наклона, а также надежность затяжки гаек на штоках цилиндров наклона; убедиться в отсутствии повреждений грузовых цепей, исправности их крепления к каретке и раме грузоподъемника, а также в правильности их натяжения; проверить работу сцепления, коробки передач, механизма обратного хода, ведущего моста, рулевого управления и тормозов

По возвращении в гараж необходимо:

очистить погрузчик и при необходимости вымыть его; осмотреть погрузчик и устранить все замеченные неисправности; провести операции, предусмотренные таблицей смазки;

Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков в Москве


ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗАЯВКУ

МЫ ПЕРЕЗВАНИВАЕМ

МЫ ЗАБИРАЕМ

РЕМОНТ

ВЫ ЗАБИРАЕТЕ

Соблюдение установленных правил является основой для того, чтобы сервисное обслуживание погрузчиков было максимально эффективным.

«Локуст-Центр» является официальным представителем словацкого производителя специализированной техники как в Москве, так и в России, поэтому наши клиенты могут не беспокоиться насчет уровня нашего сервиса. Да, погрузчики Locust выделяются своим качеством, но нельзя быть застрахованным от выхода из строя всех комплектующих спецтранспорта. К счастью, с помощью наших специалистов любая неисправность будет устранена, чтобы ничто не мешало беспроблемной эксплуатации.

Ремонт и обслуживание погрузчиков

Специальные стенды и современное оборудование обеспечивают сервисное обслуживание погрузчиков высокого уровня, благодаря чему обращение к нам действительно можно считать целесообразным. В «Локуст-Центр» всегда следят за тем, чтобы все работы проводились только в надлежащих условиях, иначе будет нельзя гарантировать быстрый и, самое главное, надежный результат. Однако в самой технике нет никакого смысла, если не будет тех, кто сможет эффективно использовать имеющиеся возможности. Нашей гордостью является квалифицированный персонал, который оперативно устраняет неисправности, проводя замену вышедших из строя деталей, если это необходимо.

Оборудование и специалисты – неотъемлемая часть качественного сервиса, но этого все-таки недостаточно. «Локуст-Центр» не смог бы обеспечить ремонт и обслуживание погрузчиков, если бы в нашем распоряжении не было всех комплектующих, поэтому мы следим за наличием деталей, в том числе и для моторов. С 2009 года на минипогрузчики устанавливают двигатели Yanmar из Японии – они отличаются соответствием международному стандарту EURO 3, учитывающему современные экологические требования.

Стоит отметить и то, что с полным техническим обслуживанием, которое всегда доступно для заказа, исключается упущение даже малейшего отклонения от нормы, а любые недостатки будут оперативно устраняться. Мы убеждены в том, что каждый клиент заслуживает на лучшее, поэтому ремонт и обслуживание погрузчиков Locust проводится так, если бы в качестве заказчиков были мы сами.

Для уточнения всех вопросов рекомендуем вам связаться с нашими специалистами, которые предоставят всю необходимую информацию. Уже на данном этапе сотрудничества вы сможете убедиться в том, что нам дорог каждый клиент, и ни одна просьба не останется без внимания квалифицированного мастера.