Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Тойота Хайлюкс 2012 2013 (характеристики, цены комплектации, видео, тюнинг)

Опубликовано: 03.11.2017


Пикап Тойота Хайлюкс седьмого поколения выпускается с 2005 года. За время производства модель пережила два рестайлинга в 2008 и в 2011 годах. Выпуск обновленной модели Toyota Hilux стартовал в январе 2012 года на предприятии японской компании расположенном в Таиланде. В нашем обзоре внимательно рассмотрим обновленный японский пикап Тойота Хайлюкс 2012-2013 года выпуска, доступный в России с двойной кабиной Double Cab, дизельными двигателями различной мощности, полноприводной трансмиссией и пятью вариантами комплектаций. Нашими традиционными помощниками станут фото и видео материалы, отзывы владельцев, комментарии авто журналистов и технических специалистов.

Еще обзоры новых пикапов:
Volkswagen Amarok
UAZ Patriot Pickup
Toyota Tundra

Немного истории: Пикап Тойота Хилюкс действительно легендарный автомобиль, в качестве подтверждения предлагаем несколько фактов из славной биографии автомобиля:

первое поколение Toyota Hilux pick-up дебютировало в 1968 году; за 45 с лишним лет произведено более 13 миллионов пикапов; автомобиль производится на предприятиях японской компании Toyota в Аргентине, Венесуэле, Пакистане, Тайланде, ЮАР, Китае и Филиппинах; авто продается в 135 странах на четырех континентах; Toyota Hilux является первым в мире серийным автомобилем, за рулем которого ведущие автомобильной программы Top Gear добрались до Северного магнитного полюса Земли.



Toyota Avalon 2017-2018 - фото, цена, характеристики новой Тойота Авалон 4


На мотор-шоу в Нью-Йорке 2012 состоялась премьера нового седана Toyota Avalon 4 поколения для североамериканского рынка, получивший свежий дизайн и разработанный “с нуля” полностью новый салон.

По сравнению с предшественником, Toyota Avalon 2017-2018 стала чуть компактнее, габаритная длина сократилась до 4 960 мм, ширина составляет 1 835, высота – 1 460, а вот величина колесной базы осталась прежней – 2 820 миллиметров.

Каталог Toyota

Отличительными внешними чертами новинки являются широкий воздухозаборник в переднем бампере с хромированными ребрами, фальшрадиаторная решетка в стиле новой Тойота Камри V50 для рынка США, более рельефные боковины, измененный дизайн колесных дисков и светодиодные задние фонари.

Кроме того, кузов новой Тойота Авалон 4 получил сильно наклоненную заднюю стойку, в которой появились дополнительные окошки. Интерьер седана был разработан заново и не имеет общих деталей с машиной прежнего поколения.

В компании подчеркивают, что в отделке салона отныне используются более качественные материалы, а свободного пространства для пассажиров, не смотря на сократившиеся размеры автомобиля, стало даже несколько больше.

В качестве базового движка для Toyota Avalon предлагается 3,5-литровая бензиновая “шестерка” мощностью 268 л.с., агрегатирующаяся в паре с 6-диапазонной автоматической коробкой. Но можно заказать и гибридную модификацию седана со 156-сильным движком объемом 2,5 л, работающим по циклу Аткинсона.

Обновленная Toyota Avalon 2016

На автосалоне в Чикаго 2015 дебютировал обновленный седан Toyota Avalon 2016 модельного года, получивший подретушированную внешность, перенастроенную подвеску и расширенный список оснащения.

Снаружи рестайлинговый вариант Тойота Авалон выделяется светодиодными головной оптикой и задними фонарями, переоформленной решеткой радиатора, новым передним бампером с иной формой центрального воздухозаборника и другими противотуманками, а также колесными дисками Super Chrome, доступными на 17 и 18 дюймов.

Оформление интерьера седана осталось без изменений, но производитель подготовил пару дополнительных вариантов отделки и новую информационно-развлекательную систему Entune Audio Plus с 7-дюймовым экраном и навигацией.

Для Toyota Avalon 2018 доступно пять уровней комплектаций: XLE, XLE Plus, XLE Premium, Limited и Touring. Последней из них положена спортивная подвеска, тогда как все остальные получили вариант с более комфортными настройками.

Линейка двигателей осталась без изменений, продажи новинки в Штатах начнутся осенью 2013-го, информации о ценах пока нет. За дореформенную машину там просят от $32 285, а в России Авалон официально не продается.



Toyota Tj Cruiser 2017-2018 новости фото цена, концепт Тойота Тиджи Крузер


Новый Toyota Tj Cruiser Concept готов к официальной премьере в рамках домашней для японской компании Тойота автомобильной выставки Tokyo Motor Show в конце октября 2017 года. Концепт поведает о серийном первенце торговой марки Tj Cruiser, зарегистрированной в США еще весной 2017 года. В нашем обзоре концепт Toyota Tj Cruiser (Тойота Тиджи Крузер) 2017-2018 года – первые новости, фото, цена, оснащение и технические характеристики оригинальной новинки с брутальной внешностью внедорожника и практичным салоном фургона.

фото Toyota Tj Cruiser Concept 2017-2018

Новый Tj Cruiser такой себе кроссовер-компактвэн с зашифрованным в сочетании букв TJ именем: буква T - Toolbox (дословно переводится, как ящик для инструментов), J - joy (удовольствие). Смешно, но получается, что модель называется «ящик для инструментов приносящий удовольствие». В каком именно виде концепт Toyota Tj Cruiser доберется до конвейера пока не ясно, как, впрочем, не известна даже приблизительная цена новинки оснащаемой гибридной силовой установкой.

фото Toyota Tj Cruiser Concept 2017-2018 вид спереди

фото Toyota Tj Cruiser Concept 2017-2018 вид сзади

Внешность нового концепта Тойота настолько не обычная, оригинальная и брутальная, что автомобиль можно легко принять за броневик. При этом Tj Cruiser выглядит намного симпатичнее, чем презентованный не так давно Rezvani Tank . Главными фишками дизайна экстерьера кузова японского концепта смело можно считать прямолинейную переднюю часть кузова с огромной фальшарадиаторной решеткой, величественным капотом, возвышающимся над компактными колесными арками, выдающимися, в свою очередь, из корпуса автомобиля.