Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Каталог автозапчастей :: Автокаталог on-line :: Как использовать Автокаталог?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Каталог автозапчастей :: Автокаталог on-line :: Как использовать Автокаталог?

Каталоги Lexus и Toyota dealer, online

АвтоКаталог представляет собой электронную версию "бумажных" каталогов запасных частей по отечественным и иностранным автомобилям и двигателям. По сути, это электронный каталог запчастей, компьютерный справочник (база данных) с информацией об устройстве автомобилей - от крупных узлов и агрегатов до запчастей с их кодами (каталожными номерами), наименованиями и графическими изображениями (чертежами).



Внимание: Автокаталог - это НЕ прайс-лист запасных частей, которые мы предлагаем к продаже со склада. Это справочник! То есть полный перечень деталей, из которых состоит та или иная модель. Для Вашего удобства запчасти, имеющиеся у нас в продаже, помечены на чертежах специальной ссылкой и на них указана стоимость. Выбирайте варианты и смело помещайте нужную запчасть в Ваш заказ. На остальные детали Вы тоже можете сделать заказ прямо с чертежа, но мы сообщим на них цену и возможность поставки отдельно.


avtokatalog online autosoft

Работа с каталогом строится в несколько простых этапов. Выбирая последовательно нужный раздел, Вы находите нужный чертеж и по нему добавляете в заказ нужные детали.

Этап 1: Выбор чертежа

Перейдите на вкладку "Каталог запчастей" и выберите вид транспортного средства: (легковой, грузовой, автобус, сельхозтехника, спецтехника, двигатели). Затем нужную марку (производителя) и, наконец, модель. Далее для Вас откроется список чертежей, в котором нужно выбрать нужную группу/подгруппу запчастей. Деление элементов реализовано логично и интуитивно: начиная от крупных узлов и агрегатов к детальным иллюстрациям чертежей.


Автокаталог Scania

    

Этап 2: Выбор запчастей

На странице с иллюстрацией чертежа Вы увидите карту деталей и перечень запасных частей. Есть возможность перейти на предыдущий или следующий чертеж. Можно уменьшать и увеличивать чертеж, меняя его масштаб. Есть еще несколько полезных функций, но главной из них является возможность поместить нужные детали в Ваш заказ сразу со страницы каталога.

Детали, у которых в правой колонке есть ссылка "Стоимость" , имеются в нашем прайс-листе. По ссылке "Стоимость"  раскройте список вариантов (может быть несколько аналогов разных производителей) и укажите нужное количество запчастей. Для подсказки есть колонка "Кол-во на модель" с количеством данной детали для базовой модели машины. Если деталь уже есть в Вашем текущем заказе - количество будет показываться, и строчка будет подсвечена. 

Детали, у которых в правой колонке есть ссылка "Поиск" , не имеют связи с нашим прайс-листом. Это значит, что наши специалисты еще не сопоставили запчасти или такой детали у нас сейчас нет в продаже. Вы можете активировать поиск по каталожному номеру или просто сделать заказ. В Вашу корзину деталь будет помещена с оригинальным номером и нулевой ценой. Наши менеджеры уточнят цену и возможность поставки. Таким образом, Вы можете работать с нами под заказ по очень большому перечню деталей. Ведь количество позиций в Автокаталоге  намного больше, чем может вместить в себя большой склад. Даже такой огромный оптовый центр, как мы.  :-)

Основные возможности:

Можно последовательно переходить от одного чертежа к другому.

Выбирая курсором номер детали на чертеже, Вы будете перемещаться на нее в списке. И наоборот - от списка к чертежу.

Деталь, выбранная на чертеже или в списке, будет подсвечена красным цветом.

Изображение можно двигать курсором и менять его размер.

Чертеж и список можно сохранить в файл PDF. Можно задать нам уточняющий вопрос.

Деталь можно поместить в Закладки , скопировать полную расшифровку, искать в нашем прайсе, смотреть доп. информацию.

Можно добавить в заказ любую деталь из списка. Мы выясним возможность поставки и цену.

Если указана стоимость - смотрите цены, варианты  и делаете заказ. При необходимости можно перейти на карточку товара в нашем прайс-листе.

  

Дополнительно - энциклопедия

На вкладке "Энциклопедия" представлен автомототранспортный справочник на основе "Краткого автомобильного справочника", созданного еще в советские годы. В наше время выпуск подобной литературы практически прекратился, тем самым сводя информацию об автомобилях в глубины неизвестности. Хотя сейчас многие производители начали публиковать сведения о производимой продукции на своих интернет-сайтах.

В нашей Энциклопедии представлены марки и модели тех машин, которые рассмотрены в программе АвтоКаталог, и она будет расширяться с учетом появления новых каталогов в системе. Мы также будем стараться обновлять информацию за счет сведений, публикуемых самими производителями техники.

Выбрать раздел / производителя / модель так же легко, как и нужный чертеж (см Этап 1). Затем Вы попадете на страницу со справочными сведениями о производителе или его моделях, представленных в нашем каталоге. 

С помощью правого дополнительного меню Вы можете:

Статистика

На сегодня в нашем АвтоКаталоге запчастей (версия 26 / 2011 (2) ) представлено:

206 марок 2 835 моделей 6 713 089 автозапчастей

Посмотреть подробный список марок и моделей

Начать работу с чертежами и узлами автомашин

rss