Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена масла в двигателе Hyundai Solaris: советы, фото- и видеообзор

Опубликовано: 23.08.2018

Замена масла в двигателе Hyundai Solaris: советы, фото- и видеообзор

Какое масло заливать в двигатель?

Каждого автолюбителя волнует вопрос — как часто нужно менять моторное масло. Можно сказать, что чем чаще это делать, тем лучше. Но хорошая смазочная моторная смесь стоит дорого, а процесс замены простой, но достаточно хлопотный. Как поступить лучше, сколько лить и какой период замены масла в двигателе Хендай Солярис рассмотрим в статье.



Ни один опытный специалист не может дать однозначного ответа. Но нужно знать и руководствоваться правилами, которые значительно увеличат ресурс двигателя.

Советуем поискать в сервисной книге автомобиля, как поменять смазывающую смесь, но имеющаяся в ней информация не всегда отвечает реальности. Важно учитывать, в каких условиях эксплуатируется авто. В нашей стране автомобили часто подвергаются перепадам температур, ужасному состоянию дорог и повседневным перегрузкам. Отметим и главные характеристики авто. Лучшие показатели у машин, которые собирались с учетом всех вышеперечисленных факторов.


Замена масла в двигателе. Какое моторное масло заливать?

Подкапотное пространство автомобиля Hyundai Solaris

В руководстве и инструкции, идущей с маслом, говорится, что замена масла необходима каждые 15 тыс. километров, но в наших условиях лучше сократить этот срок в 2 раза, то есть до 7,5 тыс. километров. Не считая этого, смазку рекомендовано менять, даже если вы долго не пользовались автомобилем.


Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2

Готовимся к замене

Перед заменой лучше загнать автомобиль на эстакаду или смотровую яму. В случае наличия защиты картера ее необходимо демонтировать.

Какое масло лучше лить?

В руководстве, идущем с автомобилем, указано, что лучшим маслом для Хендай Солярис является Shell Helix UIltra, и именно его нужно лить. К этому пришли инженеры компании после тестирований, проводимых с различными маслами. Касательно вязкости, то лучше подойдет 5W30. Также вязкость можно подбирать, учитывая время года и пробег.

Сколько лить?

Автомобили Хендай Солярис оборудуются двигателями различного объема, поэтому и заливать в каждый двигатель нужно разное количество масло, но в мотор 1.6 идет 3.7 литра смазки.

Процесс замены масла

Заменить масло в автомобиле Хендай Солярис несложно, и с этой процедурой справится даже неопытный автолюбитель, не затратив при этом много времени.

Что понадобится?

набор головок; съемник для масляного очистителя; набор ключей; свежая моторная жидкость, вязкостью 5W30 3.7-4 литра; новый очиститель масла; прокладка маслоналивной пробки; емкость для слития старой жидкости (4 — 5 л); воронка; ветошь.

Пошаговая инструкция

Проводим замену моторной смазывающей смеси самостоятельно:

Открываем капот. Откручиваем заглушку горловины, чтобы залить свежей жидкости. Выкручиваем сливную заглушку, находящуюся на картере, заблаговременно поставив емкость для старой жидкости. Сливная пробка Ждем, пока масло сольется полностью. Закручиваем заглушку. Если не получится руками, то при помощи ключа-съемника откручиваем и снимаем маслофильтр. Перед установкой нового масляного очистителя заливаем в него небольшое количество нового масла и смазываем им уплотнительную резинку. Ставим защиту двигателя обратно. Маленькими порциями заливаем свежую жидкость, контролируя ее уровень с помощью щупа. Щуп и горловина, в которую нужно лить свежую жидкость

На этом процедура замены смазки в Хендай Солярис может считаться завершенной.

Видео «Замена моторной смазки на Hyundai: как и  сколько ее нужно лить»

rss