Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Toyota Hilux опять отозваны производителем

Опубликовано: 27.08.2018

Уже второй раз за год Toyota отзывает с рынка свои внедорожники Hilux и снова по той же самой причине – некорректная работа подушек безопасности.

В сентябре 2017 года компания срочно отзывала три сотни моделей выпуска 2010-2011 года, в которых подушка безопасности могла не сработать во время столкновения, зато случайно «выстрелить» при обычной езде. Теперь опасения вызывают уже свыше девяти тысяч автомобилей, произведенных в период 2011-2014 гг. Всем владельцам Hilux рекомендуют посетить сервисные центры официальных дилеров для бесплатной замены газогенератора в подушке.

Водители могут сэкономить время и самостоятельно проверить, подлежит ли именно их экземпляр отзыву. Для этого следует зайти на сайт Росстандарта, где опубликован список VIN-кодов всех проблемных автомобилей.

Похожая неприятность уже случалась с Jeep Wrangler и Chrysler 30, на которых были установлены скандально известные подушки фирмы Takata. Напомним, из-за химически нестабильного нитрата аммония, применяемого в пиропатронах компании, от срабатывания подушек погибло почти два десятка человек - и еще около двух сотен пострадало.

rss