Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Быстрые закуски: что можно приготовить к приходу гостей

Опубликовано: 27.08.2018

видео Быстрые закуски: что можно приготовить к приходу гостей

Салат ЗАГАДКА ДЛЯ ГОСТЕЙ Объедение! Попробуйте и удивите своих гостей!

Закуски — это то блюдо, которое является очень актуальным в том случае, если необходимо быстро что-то приготовить. Кроме того разнообразие рецептов быстрых закусок поражает, а доступные компоненты, содержащиеся в них, сделали закуски любимыми блюдами многих семей. Быстрые закуски помогают украшать как праздничный, так и повседневный стол. Также такое блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.



Обычно закуска подается до основного блюда. Также быстрые закуски предназначены для того, чтобы люди могли ими закусывать алкогольные напитки или канапе к вину, мартини и виски. Они не должны быть чересчур сытными, но хорошо приправлены специями, если это позволяют продукты.

Простой рецепт – быстрые закуски

Для данной оригинальной, но быстрой закуски вам понадобится около 50 грамм ветчины, яйцо, несколько ломтиков сыра, 2 огурца, 4 ломтика ветчины, пучок укропа, 8 помидоров черри, около 100 грамм творожного сыра, чайная ложка горчицы, 2 чайные ложки хрена, черный молотый перец и соль по вкусу.


Очень простые и бюджетные закуски для праздничного стола !!! Получается очень вкусно и красиво!

Сначала может показаться, что рецепт данной закуски долог, но это не так. Это блюдо входит в быстрые закуски. Вначале отваривается яйцо вкрутую, очищаем его от скорлупы. Огурцы промываем, удаляем кончики и разрезаем поперек на две части. Не повреждая стенок, удаляем мякоть ложечкой, таким образом, получаются длинные стаканчики.

Теперь для стаканчиков готовим начинку. Мелко нарезаем 50 грамм ветчины, промываем и нарезаем укроп. Трем яйцо, соединяем с творожным сыром, укропом и ветчиной. Добавляем к продуктам хрен, горчицу, перчим и солим. Тщательно перемешиваем и начиняем огуречные стаканчики.

Вымываем черри и накалываем их вместе с ломтиками сыра и ветчины на шпажки. Начиненные огурцы нарезаем кружочками и вместе со шпажками выкладываем их на блюдо. Блюдо украсить зеленью и смело подавать на стол.

Нужные продукты для быстрых закусок

Имея данные продукты в холодильнике, можно приготовить быстрые закуски для гостей, которые неожиданно решили вас навестить.

В холодильнике постоянно должны находиться консервированные овощи в виде оливок, огурцов, маслин, болгарского перца, кукурузы, грибов. Твердые сыры и ветчина. Мороженные крабовые палочки, креветки, слоеное тесто, замороженные овощные смеси. Неплохо будут подать для гостей маленькие бутерброды с икрой или консервами, соответственно купите баночку икры и рыбные консервы. Также для гостей удачной закуской станет брынза либо моцарелла. Храня такие продукты в доме, можно не бояться нежданного прихода гостей.

Читайте еще:

Национальная кухня Кипра

Национальная кухня Кипра, как и системы питания других средиземноморских стран, представляет собой некую комбинацию кулинарных традиций нескольких стран с местным колоритом и особенностями. Блюда, кот...

Как научиться готовить

Не все люди рождаются с безграничным кулинарным талантом. Но в жизни каждой девушки наступает момент, когда необходимо научиться готовить. Даже если вам всю жизнь готовила мама или бабушка, а любимый ...

Как приготовить баклажаны с мясом?

Для любителей сытно поужинать – рецепт следующий. Понадобятся ингредиенты: баклажаны – 4 свинина – полкилограмма майонез – 3 столовые ложки морковь – 1 крупная лук репчатый – 2 головки ...

Как приготовить диетическое мясо

       У многих слово «диета» ассоциируется исключительно с похудением. Однако диет существует очень много, и цели у них разные. Конечно, большинство нужны для того, чтобы сбросить вес. Но много диет ...

Готовим несложные закуски

Давно ушли в прошлое те времена, когда под словом «закуски» понимались разложенные на тарелке огурцы собственного засола или кусочки колбасы для закусывания крепких алкогольных напитков. Сегодня заку...

rss