Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ваз 2121

Опубликовано: 27.08.2018

видео ваз 2121

Обзор ВАЗ 21214 Нива (Полная версия)

История создания ВАЗ 2121, больше известный как Нива, производится с 1977 года. Автомобиль стал символом советского и российского автопрома. В 2004 году название изменилось на Лада 4х4. За годы модель претерпела множество рестайлингов, однако внешний вид кузова оставался всегда узнаваемым. Комплектация, экстерьер, интерьер



Нива, являясь внедорожником, внешне максимально приближена к легковому автомобилю. Компактности удалось достичь за счет трехдверного кузова. Большой дорожный просвет позволяет преодолевать существенные препятствия, к тому же используется полноприводная трансмиссия. Салон выполнен максимально комфортабельно для автомобиля данного класса. Сиденья обиты тканью, не слишком жесткие. Передние кресла складываются для посадки пассажиров на задние места. Характеристики: Мощность 83 л. с. ; Объем бака 42 л. ВАЗ 2121 представлен двумя комплектациями: Стандарт и Люкс.

Ваз 21213 Нива Тест-Драйв и Обзор, Технические характеристики | Советский Автопром | Pro Автомобили

От выбора зависит пакет установленных опций, максимум выглядит следующим образом: крепление для детских кресел ISOFIX, гидроусилитель рулевого управления, кондиционер, 16-дюймовые штампованные колеса. Силовой агрегат Мощность двигателя составляет 83 л. с. , используется механическая четырехступенчатая коробка передач. Максимальная скорость 142 км/ч. Расход топлива в городском цикле 12 л, на трассе 8 л. В первых моделях использовался карбюраторный тип двигателя, сейчас в продаже у официальных дилеров только инжекторные. Интересные факты - При создании ВАЗ 2121 многое бралось от ВАЗ-2106, в том числе салон автомобиля является почти полной копией. - Перед серийным производством был пройден ряд испытаний в экстремальных условиях, машина тягалась, в том числе с такими гигантами как Range Rover, Land Rover. - Главный конструктор, Прусов, раскрыл секрет, почему название марки именно Нива.


НИВА из СССР как новая .1983г. ваз- 2121 4x4,с пробегом 30000 км.

Были использованы первые буквы имен его родных детей, а также ведущего инженера Соловьева: Наталья, Ирина, Вадим, Андрей. - Модели удалось покорить не только отечественный рынок, экспорт экземпляров пришелся в более чем сто стран, во многих из которых авто можно встретить и в наши дни. - Нива неоднократный участник гоночных соревнований, в которых не редко удавалось занимать высокие места на подиуме. - Модель активно используется сотрудниками правоохранительных органов во многих областных участках. - Существует огромное количество модификаций автомобиля, самый известный из которых - удлиненный вариант. Зарубежные компании на базе Нивы сделали версию пикапа. Бронированная версия используется инкассаторскими службами по всей стране. - Игрушечная модель пользуется большой популярностью, пополняя коллекцию автолюбителей.

Заключение ВАЗ 2121 культовое творение АвтоВАЗ. Благодаря своей доступной цене и качеству, автомобиль пользуется большим спросом. Внедорожные качества превосходят многие иностранные модели по настоящее время. Нива 2121, которая с 2001 года именовалась Нива 21214, а с 2006 года выпускается под брендом LADA 4х4, - это действительно один из первых гражданских джипов российского производства. Его облик известен каждому школьнику, и спутать этот небольшой внедорожник с любым другим авто сложновато. поворотники-брови, расположенные над фарами, а не под ними, как в подавляющем большинстве авто; высокий дорожный просвет, оголяющий массивные мосты машины, делает универсал Ниву VAZ брутально-привлекательной; большие круглые фары на классической жигулевской решетке радиатора.

За неполные 37 лет было выпущено немало моделей Нивы: существовали варианты кабриолета, авто с удлиненной базой и 5 дверьми (с учетом задней), специальные спортивные модели. Внешний облик автомашины ВАЗ 2121 4 на 4 удалось сохранить, улучшив и изменив только наиболее критичные элементы. Кузов автомобиля немного раздался в боках, что позволило увеличить вместимость и повысить комфорт для пассажиров, в чем вы можете убедиться посмотрев на фото внедорожника или посетив наш салон. По сравнению с первыми моделями, в современных внедорожниках от волжских мастеров используются фары большего диаметра. В целом же экстерьер Нивы new остался практически неизменным. Внутреннее убранство Нивы можно назвать таковым с небольшой натяжкой: несмотря на постоянное совершенствование интерьера, водитель и пассажиры не утонут в коже, но смогут вполне комфортно утроиться на удобных креслах авто.

Нацеленный изначально на доставку грузов и людей в труднодоступные местности, ВАЗ 2121 обладал скромным набором переключателей и циферблатов, которые были необходимы для управления. Делая основной упор на технические характеристики и рабочие способности джипа, производители со временем постарались создавать элементы салона эргономичными, отвечающими основным требованиям как водителя, так и пассажиров. Интерьер современных моделей Нивы отличается наличием большего числа элементов, он заточен под установку магнитолы и сопутствующих ей устройств. Существенно увеличился и бардачок Нивы, но пространство для ног от этого не уменьшилось: ноги пассажиров на переднем сиденье не будут упираться в приборную панель.

rss