Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

ТРОС РУЧНИКА

Опубликовано: 27.08.2018

видео ТРОС РУЧНИКА

''Восстанавливаю'' трос ручника до весны

Ручная тормозная система с механическим приводом затрагивает механизм тормоза задних колес. Трос стояночного тормоза ( тросик ручника ) - очень сложный механизм. Он состоит из тросиков, проброшенных внутри витой стальной оплетки, с обеих сторон тросика, напаяны и дополнительно завальцованы переходники , один из которых крепится к ручнику, а второй набрасывается на упорную пластинку барабанных тормозных колодок, которые раздвигаются в противоположные стороны и плотно прижимаются к отшлифованной внутренней поверхности тормозных барабанов.


замена троса ручника ваз 2108-2115

Чтобы удостовериться, что ручной тормоз работает верно, нужно выполнить следующие шаги:

Поврежденный трос нужно заменить, в противном случае он перестает работать должным образом, что приведет к тому, что рычаг стояночного тормоза не будет полностью отпускаться. Вовремя не устранённая проблема, приведет к более серьезным последствиям. Тормоза могут перегреться, после чего появится скрежет, свидетельствующий об износе, либо машина вообще не сможет двигаться. Это происходит в случае повреждения полиамидного покрытия, когда вода и грязь попадают в систему и вызывают коррозию, что приводит к увеличению наружного диаметра тросика и прекращению свободного скольжения


Как заменить трос ручника ВАЗ классика (2101-2107)

При замене любых автозапчастей, главное условие состоит в том, чтобы найти новую высококачественную запчасть по хорошей цене. Найти такую комбинацию как качество цена в сервисных центрах или автомагазинах - невозможно.

Выбор, замена и покупка – тросика стояночного тормоза (тросик ручника)

В нашем интернет-магазине онлайн Вы можете найти любую автозапчасть – тросик стояночного тормоза ( тросик ручника ), рулевые наконечники, тормозные колодки и многое другое по умеренной цене. Вы можете быть уверены, что качество наших товаров всегда на высшем уровне. Не забывайте также, что мы предлагаем быструю и недорогую доставку всех необходимых автозапчастей. Помимо это в нашем интернет магазине можно приобрести такие детали как: поворотный кулак , главный цилиндр сцепления , бендикс и многие другие.

Обратите внимание на следующих производителей– тросика стояночного тормоза (тросик ручника) : NK , CAUTEX , A.B.S. и другие.

Желаем Вам удачных покупок и приятных поездок на исправном автомобиле.

rss