Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Видео «Замена передних тормозных колодок Киа Рио-3»

Опубликовано: 27.08.2018

видео Видео «Замена передних тормозных колодок Киа Рио-3»

замена задних колодок на KIA RIO 3

Если пришло время заменить тормозные колодки (минимально допустимая толщина тормозных накладок на колодках составляет 2 мм), и вы сомневаетесь, сможете ли все сделать самостоятельно? Тогда посмотрите видео о замене передних тормозных колодок Киа Рио-3 и Ваши сомнения исчезнут.



Пояснения к видео-инструкции

Для того чтобы выполнить замену передних тормозных колодок на автомобиле Киа Рио-3 вам потребуются:

Домкрат и «баллонный» ключ для снятия колес. Два ключа на 14 и 17 . Мощная отвертка с плоским лезвием . Кусок проволоки или веревочки для того чтобы снятый суппорт подвязать к пружине подвески. Раздвижные пассатижы . Резиновая груша или шприц с емкостью для тормозной жидкости.

Порядок действий по замене тормозных колодок

Следует помнить, что тормозные колодки всегда меняются с обеих сторон!


Замена тормозных колодок и дисков HYUNDAI Solaris

Поднимите капот и шприцом откачайте немного тормозной жидкости, чтобы она не вылилась при сжатии тормозного поршня. Поддомкратьте автомобиль и снимите колесо. Вставьте отвертку в смотровое окошко суппорта и разожмите тормозные колодки. Открутите верхнее и нижнее крепления суппорта, используя ключи на 14 и 17. Поднимите верхнюю часть суппорта и подвяжите ее к пружине передней стойки, так чтобы тормозной шланг не был перекручен или передавлен. Выньте старые тормозные колодки и установите на их место новые. Для профилактики можно выкрутить направляющие «пальцы» суппорта и смазать их, чтобы избежать возможного заедания тормозного механизма (используйте специальную смазку для этой цели). Используя «раздвижные» пассатижи, сожмите тормозной поршень (с учетом того, что новые тормозные колодки толще старых, суппорт будет сложно установить не сжав тормозной поршень). Установите верхнюю часть суппорта. После замены тормозных колодок с обеих сторон, долейте тормозной жидкости. Также выполните несколько нажимов на педаль тормоза, чтобы колодки приняли рабочее положение.

Совет! Первые несколько дней не жмите резко на тормоз. Дайте колодкам слегка притереться.


KiA RiO замена передних колодок

Полная инструкция фотоотчет о замене передних тормозных колодок в Киа Рио-3 тут .

Как? Вы еще не читали? Ну, это зря…

Будем благодарны, если воспользуетесь социальными кнопочками!

rss