Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Volvo

Опубликовано: 27.08.2018

видео Volvo

Volvo Truckers USA. Готовлю KENWORTH в дорогу

Автомобили скандинавских производителей занимают сравнительно небольшую нишу на мировом рынке. На общем фоне выделяются только шведские компании, наиболее известной из которых является Volvo.



Несмотря на то, что название VOLVO впервые появилось в 1915 году, выпуск первого серийного автомобиля датирован лишь 1927 годом. Это объясняется тем, что изначально Volvo была структурным подразделением производителя подшипников — фирмы Svenska Kullagerfabriken AB (SKF).

В 1928 году начался выпуск первого грузового автомобиля под маркой VOLVO. Модель получила название LV4 и пользовалась коммерческим успехом. Первый автобус — Volvo B1, сошёл с конвейера в 1934 году.


RAINY DAY TEST DRIVE IN THE HOODPIPED TURBO VOLVO !

Впоследствии компания стала одним из наиболее известных мировых производителей грузовых и коммерческих автомобилей, а также пассажирских автобусов. При этом подразделение легковых автомобилей не приносило ожидаемой прибыли и вышло из состава компании. Тем не менее, автомобили Volvo пользуются достаточной популярностью в нашей стране благодаря своей простоте и надёжности.


Volvo XC40 SUV 2019 in-depth review | carwow

Автомобили Volvo:

rss