Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Lifan X60 – уникальная новинка из Китая скоро в России

Опубликовано: 27.08.2018

видео Lifan X60 – уникальная новинка из Китая скоро в России

Впервые! Lifan Lotto. Новый минивэн Лифан Лотто. Уникальное Авто! Автохит 2015

Еще в прошлом году автолюбители имели возможность увидеть воочию новый кроссовер Lifan X60. Теперь же и жители нашей страны смогут приобрести подобное чудо, ведь со второй половины 2012 года планируется выпускать автомобиль и на территории России. «Родиной» новой машины станет завод в Черкесске под названием «Дервейс».



С каждым годом кроссоверы на российском рынке становятся все более популярными. Этим воспользовались сразу же и китайцы, который хотят хорошенько заработать на этой тенденции. Первопроходцем в этом вопросе стал Lifan X60 с передним приводом. Эта модель выдержана в современном стиле, который давно проповедуют производители Mazda и Toyota. Но при этом разработчикам удалось в полной мере придать свои индивидуальные черты автомобилю.


Новинка! Lifan X60. Обзор. характеристики. цена. Лифан Х60. Уникальное Авто! Автоновости 2016

Если сравнивать размеры нового кроссовера, к примеру, с Chery Tiggo, то они немного больше. Колесная база – 2,6 метра, высота/длина/ширина – 1690/4325/1790, дорожный просвет – 1,8 метра. В комплектации автомоблия 1.8-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 133 «лошадки».


Китайские автомобили, лучшее фото / BesT AutO/

Российский покупатель сможет приобрести X60 в пятиступенчатом исполнении коробки (механика). Поставлять машину с автоматической коробкой передач пока не планируется. Весить новая машина будет 1,3 тонны. Стоит также выделить независимую подвеску, несущий кузов, дисковые тормоза с АБС, а также рулевой механизм с гидроусилителем. В ближайшее время производить машины с полным приводом также не планируется. Производители просто бояться, что это вызовет существенное увеличение стоимости на эту модель, а, следовательно, сделает ее не такой конкурентно способной. Если проанализировать некоторые последние данные, то стоимость машины в России будет существенно ниже, чем на популярную модель Vortex Tingo, выпускаемую в Таганроге.

Цветовая палитра внутреннего убранства салона выполнена в серых цветах. Сверху преобладает более темный серый цвет, а снизу – светлый. Пять пассажиров будут чувствовать себя достаточно комфортно в комфортном салоне. При желании можно задний ряд сидений сложить по частям или целиком и получить почти ровный пол для погрузки различных материалов.

Выпускаться авто будет в двух комплектациях – ЕХ и LX. В первом случае транспортное средство будет оснащено двумя фронтальными подушками безопасности, встроенной аудиосистемой, кондиционером, АВS с EBD. Комплектация же LX будет более богатой и в ней будет климат-контроль, кожаный салон, парктроник, навигатор, преднатяжители ремней безопасности и многое другое. Оригинально будет организована и система приборов, в которой во главе стоит тахометр со стрелкой, а в его центре располагается цифровой спидометр с индикацией белого цвета на голубом фоне. Можно на приборной панели будет найти и индикаторESP.

На сегодня Lifan X60 на территории КНДР продается еще не так активно, но в России запланировано уже к концу 2012 году выпустить около 4000 автомобилей. В общем, планы более чем реальные, а российскому потребителю остается только ждать новое китайское «чудо».

rss