Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Химчистка салона автомобиля своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Химчистка салона автомобиля своими руками

ХИМЧИСТКА САЛОНА АВТОМОБИЛЯ своими руками, с помощь ТОРНАДОР (TORNADOR). Обзор и проверка работы.



Послужить поводом сделать химчистку салона вашего автомобиля могут очень многие факторы, такие как курение, любимые питомцы, дети и многое другое. Дело в том что на автомойках за эту процедуру берут не малые деньги, что бы не кому не платить, я вам расскажу как сделать химчистку своими руками .


Химчистка салона автомобиля своими руками

Для этого вам понадобится:

специальная химия пылесос щетка и чистая тряпка

Имея этот не большой список принадлежностей вы сможете почистить свой салон самостоятельно.

Где взять химию? И какую?

Наверняка это будут ваши самые первые вопросы. Ответ на самом деле прост, идете в любой магазин автохимии и просите у продавца химию для чистки салонов, так же при необходимости он вас проконсультирует. Мы будем использовать специальный пенный очиститель салона, так как его проще убрать пылесосом. Итак, начнем.

Самым первым что вам нужно сделать это пропылесосить весь салон. Затем наливаем химический раствор в емкость с распылителем, и начинаем наносить. Делать химчистку нужно начинать сверху вниз, сначала чистим потолок затем торпеду, дверные панели, сиденья и пол.

Предупреждения: Делать химчистку необходимо в защитных перчатках и маске, что бы избежать попадания химии в легкие и на кожу, так же будьте осторожней с глазами, после проделанной работы принять душ.

Наносим химию на потолок небольшими участками и начинаем тереть тряпкой, убирая по степенно пену.

Этот процесс проделываем со всем потолком. Затем переходим к сиденьям и панелям, проделывая все ту же процедуру, если сиденья тканевые, то пену с них убираем при помощи пылесоса, панели просто протираем химическим раствором, и насухо вытираем. После чистки потолка и деталей салона, переходим к чистке пола, так же наносим химию и хорошенько трем щеткой, в конце убираем все пылесосом.

По завершению химчистки, автомобилю нужно дать просохнуть, в жаркую погоду это займет около 5-6 часов.

rss