Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Зачем нужны кнопки соцсетей на блоге?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Зачем нужны кнопки соцсетей на блоге?

Обзор профессии "Администратор социальных сетей" (Вконтакте, Фейсбук, Однокласники, Инстаграм и тд)



Всем привет!

Сегодня я хотел бы поговорить о роли социальных сетей в поисковом продвижении вашего сайта, а также ответить на вопрос « зачем нужны кнопки соцсетей на блоге ?».

В нынешнее время социальные сети все больше и больше внедряются в нашу жизнь и сейчас трудно найти человека, который бы не был зарегестрирован хотя бы в одной из них. Почему люди выбирают соцсети? Ответ прост: потому, что они могут мгновенно передавать сообщения любому пользователю сети и тут же получать ответ, могут комментировать какие-либо события и проводить дискуссии на разные темы и это далеко не весь список.

Кнопки Социальных Сетей Поделиться Шаблона-Конструктора AB-Inspiration

Самая популярная социальная сеть в мире — это Facebook. Да, именно творение Марка Цукерберга занимает основную нишу среди подобного вида веб-ресурсов. А как же VKontakte.ru спросите Вы? А «вконтакте» я могу назвать лишь аналогом «фейсбука», так как основатель российской социальной сети Павел Дуров изначально «скомуниздил» дизайн у FB. Пускай сейчас у «вконтакте» есть много новых обновлений, но если «фейсбук» решит единолично стать лидером российского и вообще рынка СНГ, то унего это получиться. VK не настолько могущ, чтобы сопротивляться.


Как выглядит ваш сайт в соцсетях?

Также в данный момент огромнейшую популярность обретает Твиттер, суть которого вести свой микроблог и рассказывать о себе, о разных происшествиях, делиться своим мнением и так далее. Немаловажную роль в популярности Твиттера отыграли влиятельные и популярные среди населения персоны. Так например, Вы можете стать подписчиком бывшего президента России Дмитрия Медведева и читать, какими он делиться мыслями и о чем вообще пишет.

Также относительно недавно запустил свою соцсеть и Google, называется она Google+. Уже сейчас идут разговоры о том, что эта сеть вытеснит из рынка Фейсбук и Твиттер, а ее кнопка +1 станет определяющим фактором в поисковой выдаче.

Но это я отьехал немного от темы:). Так вот, в связи с тем, что соцсети объединяют просто безграничный океан людей поисковые системы все больше и больше приделяют им внимания. Так, например, сейчас все больше внедряются поведенческие факторы, которые влияют на результаты выдачи поисковика.

Если Вы все еще думаете зачем нужны кнопки соцсетей на блог , то постараюсь объяснить поподробнее. Кнопки социальных сетей передают, так сказать, информацию поисковым роботам о том, что статья человеку понравилась, а значит нужно ее быстренько в ТОП выдачи выводить, негоже ведь хороший материал оставлять без внимания. Вот именно по этому кнопки соцсетей, возможно, в будущем станут чуть ли не главным фактором, который будет определять полезность и интересность контента Вашего веб-ресурса.

P.S. Лишь одна кнопка, насколько мне известно, не влияет никаким образом на результаты ранжирования веб-сайтов, это кнопка «Мне нравиться» от творения Павла Дурова «ВКонтакте». Вот именно из-за этого у меня ее нет

В следующих постах я научу Вас как ставить такие кнопочки себе на сайт, а пока что подписывайтесь на обновления и жмите всевозможные лайки к данной статье:)

rss