Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Самодельный съемник подшипников

Опубликовано: 27.08.2018

видео Самодельный съемник подшипников

Самодельный СЪЕМНИК для подшипников якоря двигателя.

Опубликовано: 17.06.2017

Самодельный DIY универсальный двух-лаповый съемник

Съемник для подшипников является неотъемлемым инвентарем при ремонтировании хоть какого вида автомобиля или другого тс. Без этого предмета не представляется вероятным выполнить правильную и резвую подмену подшипников. В нынешнем материале вы узнаете о нескольких видах съемников подшипников, как изготовленных своими руками, так и выпущенных созданием, при помощи которых вы можете стремительно и накрепко снять подшипник, подробнее ссылку .



Но перед тем как, начать обрисовывать какие типы съемников бывают, правильным будет поведать о самом процессе снятия подшипников. Бывает два типа ремонта, в каких подшипник снимают с вала для того чтоб его поменять (если вдруг он износился), или нужно поменять изношенную деталь которая находится на валу под подшипником (к примеру шестерню). Ведь очень нередко бывает, что сам подшипник не изношен, а вот деталь, которая находится под ним просит ремонта либо подмены на новейшую. И как уже мы гласили, если изношена шестерня, то чтоб ее поменять нужно, снять подшипник. А если еще подшипник не изношен, то стягивать его необходимо аккуратненько чтоб не разрушить, в особенности, если он фирменный, очень высококачественный и стоимость его не совершенно доступная.


Самодельный съемник подшипников из хлама.

Ну а чтоб не разрушить подшипник в работе, для этого и требуется съемник. Для снятия подшипника с вала нужен подшипник, у которого лапки будут оказывать давление на внутреннюю обойму, а не на сепаратор с шариками и внешную обойму. Конструкция у такового съемника должна быть таковой, чтоб форма лапок или другой давящей части при стягивании подшипника оказывала давление на внутреннюю обойму, но не на другие элементы.

Как сделать съемник своими руками ( The puller made with own hands )

rss