Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Алкогольный калькулятор для водителя 2018 » Алкотестер онлайн (расчет алкоголя в крови)

Опубликовано: 27.08.2018

При помощи этого алкогольного калькулятора вы сможете самостоятельно определить приблизительное содержание алкоголя в крови после употребления спиртных напитков. На наш взгляд, это наиболее точный виртуальный алкотестер, среди прочих онлайн калькуляторов алкоголя в крови для водителей, встречающихся в интернете.

Этот алкогольный калькулятор для водителей одинаково хорошо работает как на персональных компьютерах и ноутбуках, так и на планшетах, смартфонах, и прочих устройствах под управлением ОС Android, iOS, Symbian и других мобильных операционных систем. Поэтому им удобно пользоваться где угодно и на чём удобно (при наличии онлайн-доступа к сети интернет).

Для тех, кто не смог самостоятельно разобраться, как использовать данный алкокалькулятор, ниже мы приводим подробную инструкцию, как с его помощью рассчитать концентрацию алкоголя в крови.

Как рассчитать концентрацию алкоголя в крови на алкогольном калькуляторе

Чтобы произвести на калькуляторе расчет концентрации алкоголя в крови и узнать, когда можно будет после приёма спиртного управлять автомобилем, необходимо выполнить следующие действия:

Выберите в верхней строчке алкотестера свой пол (М – мужской, Ж – женский). Ниже укажите ваш примерный вес (смотрите пример на рисунке выше). Постарайтесь вспомнить сколько, чего и когда вы выпили, и заполните соответствующие поля алкогольного калькулятора. После ввода данных нажмите кнопку «Рассчитать!». Затем наш алкогольный калькулятор рассчитает ориентировочное содержание алкоголя в крови, поставит вам "диагноз" и напишет, можно ли в этом состоянии управлять машиной.

Таким образом, экспериментируя с количеством и видом спиртного, которое вы уже приняли "на грудь" (или может только собираетесь это сделать), несложно получить представление о том, какое количество алкоголя допустимо выпить, чтобы утром можно было без опасений садиться за руль.

На всякий случай напомним, что размеры штрафов за езду в нетрезвом виде нужно смотреть здесь: Таблица штрафов ГИБДД .

Через сколько часов можно садиться за руль после употребления алкоголя?

Примерное время естественного выведения алкоголя из организма, в зависимости от вида алкогольного напитка и массы тела, показано на следующем рисунке.

Представим такую ситуацию – вы водитель и выпили 2 литра пива. Когда можно будет ездить на машине? Порядок проверки на нашем онлайн алкотестере будет примерно таким же, как описано в инструкции выше:

Устанавливаете пол, массу тела, напиток (пиво), количество выпитого (2 литра), и нажимаете кнопку «Рассчитать!»; Калькулятор рассчитает концентрацию алкоголя в крови и время, когда можно будет сесть за руль.

При этом нужно помнить, что никакой алкогольный калькулятор, даже самый лучший, не сможет дать на 100% точный результат по уровню алкоголя в крови после употребления спиртного.

Коллектив нашего сайта советует, во избежание лишних неприятностей, после употребления алкоголя вообще какое-то время пользоваться исключительно общественным транспортом или услугами такси.

Рекомендуем ознакомиться с результатами эксперимента (ниже на видео), которые вы не получите ни на одном алкогольном калькуляторе в интернете: показания измерений настоящего алкотестера после выпитой бутылки кваса и безалкогольного пива.

Алкотестер: можно ли садиться за руль после кваса и безалкогольного пива?

rss