Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Покупка битого автомобиля — Автоблог начинающего водителя

Опубликовано: 27.08.2018

Здравствуйте уважаемые автолюбители! В сегодняшней статье я хочу поговорить о покупке битого автомобиля. Известно, когда человек принимает решение купить автомобиль, который был в пользовании, то очень важно изучить все преимущества и недостатки такой покупки. В любом случае необходимо внимательно изучить сделку купли-продажи и правильно оформить документы. Водитель, имеющий большой опыт вождения, узнает автомобиль, который был в капитальном ремонте. Естественно, что продавец не будет сразу об этом сообщать, пока покупатель сам не заметит проблему. В таком случае есть риск приобрести битый автомобиль, который потом потребует от вас дополнительных денежных вложений. Специалисты советуют отправляться на автомобильный рынок без денег, чтобы присмотреться и оглядеться. Очень важно, чтобы имелся человек, который разбирается в автомобилях. В тех случаях когда вы являетесь владельцем битого автомобиля и хотите его продать, то выкуп битых авто дорого возможно компаниями специализирующихся на этом виде бизнеса. В этой ситуации вы действительно сможет продать свой битый автомобиль дорого.

Продавец должен ответить на все вопросы покупателя, которые тот задаст. Если автомобиль был битым, то нет никакого смысла обманывать, проще говорить правду, тогда будет легче его продать. Важно не только осмотреть автомобиль со всех сторон, но и проверить все документы. Желательно купленное авто поставить в течение трех недель на учет, так как за невыполнение этих обязательств будет начисляться штраф.

Даже если автомобиль был в пользовании, необходимо составить договор купли-продажи. Этот документ является очень важным при оформлении всей документации. Полученные транзитные номера, должны устанавливаться спереди и сзади автомобиля. Сразу после этой процедуры надо ехать в МРЭО ГИБДД, чтобы получить регистрационные номера. От нового владельца потребуют подготовить некоторые документы, в которые будут входить: оплата госпошлины и заявление на осмотр. Также, когда эти процедуры будут выполнены, стоит предоставить еще документы в МРЭО:

1. Паспорт на авто.

2. Оригинальный договор о купли-продажи.

3. Страховой полис.

4. Транзитные номерные знаки.

5. Все квитанции, которые будут подтверждать уплату за регистрацию авто.

6. Личный паспорт автовладельца.

После того как сотрудники МРЭО совершат все необходимые процедуры, паспорт покупателя будет возвращен, а сотрудники скажут, когда стоит подойти и забрать номера автомобиля. Очень важно, чтобы ваш автомобиль досмотрели заранее. Покупка автомобиля, который был в пользовании, даже если он битый, может быть неплохим вариантом. Все будет зависеть от того, какие повреждения были. Незначительные можно с легкостью отремонтировать и такой вариант будет выгодным.

По материалам http://kupimavto.kharkov.ua/vykup_avto_posle_dtp.html

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
rss