Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Акура NSX 2018 2019: фото, комплектации и цены, характеристики, начало продаж

Опубликовано: 27.08.2018

Внешность нового спорт-кара Акура NSX 2018 2019 года меня сразила просто наповал. Автомобиль имеет просто фантастический внешний дизайн. Кузов сделан из сплава стали и алюминия, который отличается сверхпрочностью. Он выполнен по самым последним технологиям. Также вышли новые Акуры ТЛХ 2018 и РДХ 2018 года .

Пол представлен панелями из углепластика, а боковины кузова выполнены из полиэфирного листового композита, который был изготовлен по специальной технологии. Другими словами этот материал имеет ту же жесткость, что и кованый металл. В плане аэродинамики новый кузов Акура NSX 2018 2019 года просто идеален.

На переднем плане можно видеть огромное количество воздухозаборников, плотно затянутых сеткой. Также присутствует большое число спойлеров, обтекателей, которые не только украшают машину, но и придают ей великолепные динамические характеристики.

Все тест-драйвы (плеер из 7 видео)

Капот имеет безупречную обтекаемость. Его рельеф представлен двумя высокими ребрами, расходящимися от носа в стороны. Очень красиво смотрятся приплюснутые, растянутые передние фары, напичканные би-ксеноном и светодиодными огнями. V-образная решетка радиатора с широкой хромированной полосой вверху, придает автомобилю особый шарм и величие.

Сбоку можно наблюдать аккуратные боковые зеркала на длинных кронштейнах, массивную боковую дверь с четкими складками выштамповок. Она «упирается» в элегантный воздуховод. Крыша спорт-кара куполообразная с крутым креном.

Задняя часть автомобиля смотрится массивно, строго, презентабельно. Заднее стекло взято в жесткие рамки широких стоек, плавно переходящих в крышку багажника. Она увенчана громадным спойлером. По бокам от нее расположены большие задние фонари трапециевидной формы.

Теперь о габаритах Acura NSX 2018-го. Длина новичка стала 4470 мм, ширина 1940 мм, высота 1215 мм. Величина дорожного просвета составила 110 мм.

Спортивный компактный салон

Салон двухместный. Его эргономика, оснащение полностью соответствуют немалой цене автомобиля. Придраться здесь абсолютно не к чему. Спортивные кресла обтянуты натуральной кожей самой тончайшей выделки. Их конструкция поразит даже бывалого гонщика. Оба сидения оснащены высокими боковыми поддержками, огромным количеством регулировок, удобной анатомической спинкой.

По отзывам владельцев Акура NSX 2018 года кожаная отделка наблюдается на передней панели, консоли, дверных картах. Присутствует большое количество декоративных элементов из натурального дерева, металла. Совершенно новым стало рулевое колесо. Он многофункциональное, спортивное, с удобным хватом.

На центральной консоли можно видеть большой TFT экран, который в новой версии может менять цвет, а также набор вводимых инструментов, в зависимости от выбранного водителем режима движения.

Оснащение:

система стабилизации, АБС, помощи при старте на подъеме; бортовой компьютер; полный электропакет; электропривод боковых зеркал с подогревом; регулировка рулевой колонки, водительского кресла; кожаная отделка салона; камера кругового обзора; иммобилайзер; сенсорный экран с большим количеством режимов работы; двухзонный климат-контроль; электронный ручной тормоз.

Своеобразные технические параметры

Что касается технических характеристик Акуры NSX 2019-го, то они весьма оригинальны. В сравнении с другими спорт-карами, автомобиль получил четыре современных, высокотехнологичных двигателя. Плюс, впереди установлены 2 электромотора, каждый из которых вращает по одному колесу. За креслами, точнее, за спинками установлен 3,5-литровый силовой агрегат с электромотором, который отвечает за вращение задней пары колес.

По самым скромным данным, автомобиль обладает мощностью в 550 л.с. До первой сотни он способен разгоняться всего за 3,5 секунды. При этом максимальная скорость составит не менее 330 км/ч. Расход топлива для смешанного режима составляет 12 литров. Однако реально он немного выше, около 13-15,5 литров.

Акура NSX 2018 2019-го будет представлен в одной комплектации по цене почти 10 001 000 руб. Для американских автолюбителей спорт-кар будет доступен только в начале следующего года. Следовательно, начало продаж Акуры NSX в России состоится не раньше весны-лета 2018 года.

Конкуренты нового автомобиля

Список потенциальных конкурентов на первом месте представлены Порше 911 и Ауди Р8. Внешность первого претендента на лидерство очень уж скромная. По сравнению с Акура автомобиль не выглядит солидно, стильно, оригинально. Качество отделки салона на высоте. Претензий нет к надежности, динамике разгона, ходовым характеристикам, комфортабельности.

Нарекания вызывает маленький объем багажника 115 литров, в который багаж приходится буквально «трамбовать» ногой. Автомобиль очень трудно содержать, поскольку стоимость обслуживания, запчастей просто астрономическая. Также могу отметить большой расход топлива, который аналогично бьет по карману.

К внешности Ауди Р8 претензий никаких, хотя она не такая яркая, необычная, оригинальная, как у Акуры. Автомобиль отлично разгоняется, прекрасно держит заданную траекторию движения, не склонен к кренам. На дороге чувствуешь себя уверенно. Салон прекрасно выполнен, кресла удобные. Сидишь в них, как в коконе.

Недостаток у автомобиля, пожалуй, всего один, его высокая цена. Очень дорогим также является обслуживание, расход топлива. Не в пользу Ауди просвет дороги, который равен всего 105 мм. По нашим разбитым дорогам особо не поездишь.

Автомобиль Движок Разгон Расход Стоимость
Порше 911 3,8/560 3,0 11,3-15,6 8 650 000
Ауди Р8 5,2/550 3,5 15,0-18,0 11 200 000

Также смотрите тест-драйв Acura MDX 2018 , очень яркая модель.

Надежность и качество новинки

Чтобы лучше прочувствовать автомобиль, рекомендую посмотреть видео тест-драйва Акуры NSX 2018 года. Вы узнаете массу всего интересного о новой модели. А я приведу список достоинств и недостатков, которыми обладает новичок.

Преимущества:

роскошная, стильная, яркая внешность; комфортабельный салон; великолепная отделка современными материалами; очень надежный кузов; отличная динамика разгона, маневренность; превосходные технические характеристики; отличная шумоизоляция.

Вернуться к содержанию

Недостатки:

высокая цена, которая не всем по карману; не очень просторный салон; маленький багажник; очень дорогое обслуживание, запчасти; неэкономный расход топлива; всего одна комплектация.

Следующий наш обзор про Тойота Камри 2018 .

rss