Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Планы Ford по выпуску Model E в электрической, гибридной и подключаемой модификациях с 2019 года

Опубликовано: 02.09.2018

Как сообщается в тематическом журнале Automotive News, американская компания Ford имеет долгосрочные планы по созданию новых серийных автомобилей Model E с различными степенями электрификации. Ford позаимствует стратегию Hyundai при разработке модели Ioniq: на основе одной и той же платформы автомобиля будут производится полноценный электрокар, подключаемый и бензиново-электрический гибридные автомобили.

Компания не исключает возможность, что для потенциальных клиентов Model E будут предложены на выбор не только различные типы электрической трансмиссии автомобиля, как упоминалось ранее, но и тип кузова – внедорожник с повышенной проходимостью (SUV) или седан. Пока неизвестно, какая из версий Model E первой выйдет в производство.

Скорее всего, разработчики платформы Model E возьмут за базу отличные от других моделей дизайнерские характеристики интерьера и экстерьера электрокара Ford Focus.

По предположениям Automotive News, производство новинок, в том числе Ford Focus нового поколения, будет проходить на новом заводе стоимостью $1,6 млрд., который компания планирует построить в г. Сан-Луис-Потоси (Мексика).

Релиз Model E с высокой вероятностью состоится на главной автомобильной выставке в 2018 году, вскоре после этого автомобиль поступит на рынок, но в качестве модели 2019 года.

Предполагается, что электрическая версия Model E будет иметь пробег в 322 км на одной подзарядке. По словам генерального директора Ford, Марка Филдса (Mark Fields), новинка должна стать достойным конкурентом нынешних электрокаров Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

В настоящий момент Ford выпускает две модели гибридных автомобилей (Fusion, C-Max), два подключаемых гибрида (C-Max Energi, Fusion Energi) и один электрокар Focus Electric.

Автомобили C-Max, C-Max Energi и Focus Electric могут быть сняты с производства, поскольку ожидаемая Model E окажется в занимаемом ими сегменте рынка по той же цене.

Напомним, что компания сумела отстоять свои права владения названием Model E во время небольшой схватки с Tesla Motors. И в 2013 году Ford успешно запатентовал торговую марку Model E в качестве ссылки на свои модели T и A, представляющие историческое достояние.

rss