Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Утилизационный сбор на строительную и дорожную технику, новости на сайте аренды спецтехники ООО Коммтех

Опубликовано: 02.09.2018

Утилизационный сбор на строительную и дорожную технику

Комитет Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам принял решение рекомендовать во 2-м и 3-м чтениях законопроект, который вводит для дорожной и строительной техники, так называемый, утилизационный сбор. Исходя из текста законопроекта, он будет распространятся на импортные и отечественные сельскохозяйственные, лесохозяйственные машины, стройтехнику, дорожную технику, уборочную технику, а также на прицепы.

В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что доход от утилизационного сборабудет идти на баланс федерального бюджета. В дальнейшем его будут использовать для компенсации расходов на утилизацию самоходной техники и прицепов.

Порядок, в котором будет утилизироваться самоходная техника и прицепы практически полностью дублирует уже действующие Правила уплаты утилизационных сборов, которые касаются колесных автомобилей и транспортных средств.

Если данный законопроект будет принят в 3-м чтении, то утилизационный сбор на строительную и дорожную технику будет введен в 2016 году.

rss