Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Автокраны: продажа автокранов, купить автокран новый или б/у, автомобильный кран

Опубликовано: 02.09.2018

видео Автокраны: продажа автокранов, купить автокран новый или б/у, автомобильный кран

Новинка от «Зумлион-МАЗ»: автокран впервые представлен на международной выставке

Автокран – тип спецтехники, предназначенный для подъема на заданную высоту и перемещения грузов. Представляет собой грузоподъемный кран стрелового типа, смонтированный на автомобильное шасси.



Автокраны имеют очень широкую сферу применения – везде, где есть необходимость в пространственном перемещении значительных по весу грузов: в первую очередь речь идет о строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работах. И хотя автомобильные краны часто проигрывают в грузоподъемности кранам стационарным, мобильность, маневренность и многофункциональность обеспечивают стабильно высокий спрос на эту разновидность спецтехники.


Работа автокрана Галичанин 25 тонн

Грузоподъемность автокранов колеблется от нескольких тонн до нескольких десятков (а в некоторых случаях – сотен) тонн, и, соответственно, различные модели кранов могут монтироваться как на раму серийных грузовых автомобилей (с разным количеством осей и колесной формулой), так и на специальное шасси автомобильного типа. Для достижения необходимой устойчивости в ходе проведения работ автокраны оснащены аутригерами (выносными опорами).

В зависимости от модели автокран может иметь стреловое (с телескопической или решетчатой (ажурной) стрелой), либо башенно-стреловое исполнение, а также обладать различным поворотным радиусом и вылетом стрелы. При необходимости, для увеличения рабочей высоты и покрываемой площади, некоторые стрелы автокранов могут удлиняться с помощью специальных вставок-секций и гуськов. В качестве органа захвата груза, в зависимости от поставленной задачи, автокран может быть оборудован крюковой обоймой либо грейферным ковшом. Отдельно также стоит отметить краны, несущие буровые насадки.

На нашем сайте Вы найдете только лучшие предложения по продаже б/у автокранов ведущих мировых производителей: Liebherr, Terex, Krupp, Tadano, Grove.

rss